16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 9 за 26 января 2013 года

Как вы относитесь к бездомным животным?

На новостных сайтах Приморья появилась информация, что активисты движения защитников животных просят помощи в строительстве приюта для бездомных животных во Владивостоке. Его собираются возвести как дополнение к уже действующему и единственному приюту для бродячих собак. Там животные получают шанс начать жизнь «с чистого листа» – их выхаживают и пристраивают в добрые руки. Действительно, проблема бездомных животных является одной из самых актуальных на сегодняшний день. Каждый наблюдал картинку, как потрепанного вида коты самозабвенно греются на трубах, роются в мусорных ящиках собаки, а дрожащий котёнок сиротливо сжался в комочек где-нибудь возле магазина… А вы когда-нибудь забирали бездомных животных к себе домой?


Елена Ковалева, продавец, с. Камень-Рыболов:

– Конечно, забирала, и не раз. Возле инфекционного отделения под плитами часто щенятся собаки, я как-то шла мимо и взяла щенка. Он мне сразу понравился – хорошенький такой, маленький, рыженький. А как вырос, так без слёз не взглянешь – криволапый, лохматый, хвост серпантином. Вид у него такой умильно-забавный! Но главное, что характер у собаки золотой. Пёс не наглый, еду со стола не ворует, дом хорошо охраняет. В общем, пришелся ко двору.


Надежда Вячеславовна, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– У меня уже есть две сиамские кошки, так что для новых «квартирантов» места нет. Летом в наш подъезд приблудился маленький котёнок, так я ему выносила и кусочки колбасы, и паштет, и котлету. Мои кошки, кроме сухого корма, ничего не признают, а уличный котёнок все сметал, после его трапезы даже блюдце можно было не мыть! Недели две он жил подъездной жизнью, а потом куда-то пропал. Наверное, отправился искать более хлебное место.


Игорь Владимирович Кулаков, электрик:

– Много раз подбирал животных с улицы. И щенков приносил домой, и котят. Но тут есть интересная тенденция – почему-то такие животные, стоит только выпустить их на улицу, вдруг бесследно пропадают. Какое-то время все благополучно – погуляет животное и приходит туда, где вкусно кормят – домой. Но однажды вдруг исчезает… С чем это связано, не знаю. Вот и думаешь – то ли бродячая жизнь настолько притягательна, то ли случилось что? А может, забрал кто-нибудь?


Марина, учащаяся средней школы №3, с. Камень-Рыболов:

– Много раз хотела принести котёнка, но мама не разрешает. Говорит, что он может быть больным, что замучаемся блох выводить, что трудно будет уличного котёнка приучить к лотку. И хотя я обещала маме, что ухаживать за котёнком буду сама, она почему-то не верит. А мне так хочется завести пушистого любимца!


Михаил Алексеевич, с. Камень-Рыболов:

– Очень часто мой огород, который, между прочим, я холю и лелею, в летнее время оккупируют коровы и козы, гуляющие сами по себе. Они вытаптывают грядки, вырывают саженцы, словом, все портят и ломают. Мне приходится отгонять вредителей от своего дачного участка. Считается, что у этих животных есть хозяева, но где они? А может, стоит объявить этих животных бесхозными и «подобрать» их, загнав в свой хлев? Авось, в хозяйстве пригодятся?

Комментариев - 0
Просмотров - 1867

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru