24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Закон

Опубликовано в № 8 за 24 января 2013 года

Штрафы зачислят в местный бюджет

В Бюджетный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым суммы денежных взысканий, то есть штрафы за несоблюдение муниципальных правовых актов, полностью подлежат зачислению в бюджеты муниципальных образований, которыми приняты соответствующие правовые акты.

Как сообщил председатель административной комиссии Ханкайского муниципального района Сергей Бровко, указанные штрафы, налагаемые административными комиссиями, минуя краевой бюджет, зачисляются напрямую на лицевые счета бюджетов тех городских округов, сельских поселений и муниципальных районов, чьи нормы правовых актов были нарушены.

Но если административное правонарушение не связано с несоблюдением норм муниципальных правовых актов (например, если оно предусмотрено ст. 9.1 «Торговля и оказание услуг в неустановленных местах» закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае»), то такие денежные взыскания подлежат зачислению в краевой бюджет.

Теперь, в связи с вступлением в силу нового порядка зачисления административных штрафов, все муниципальные образования, в частности районы и поселения, заинтересованы в расширении перечня административных правонарушений, особенно по благоустройству и санитарному состоянию территорий, для того чтобы в их бюджеты поступало как можно больше штрафов.

Комментариев - 0
Просмотров - 4711

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru