19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Приморье

Опубликовано в № 6 за 19 января 2013 года

Общественный экспертный совет одобрил законопроект о ветеранах труда в Приморье

16 января на очередном заседании приморского Общественного экспертного совета по социальной поддержке был рассмотрен вопрос об установлении почетного звания «Ветеран труда Приморского края», сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, по инициативе губернатора Владимира Миклушевского специалистами краевого департамента труда и социального развития был подготовлен законопроект, согласно которому должны быть внесены поправки в Закон Приморского края «О социальной поддержке льготных категорий граждан Приморского края» для установления почетного звания «Ветеран труда Приморского края».

Как доложила членам общественного экспертного совета директор краевого департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева, согласно законопроекту звание «Ветеран труда Приморского края» может быть присвоено гражданину, проживающему на территории региона и не имеющему звание «Ветеран труда». Для получения звания необходимо иметь стаж работы на территории региона не менее 40 лет для мужчин и 35 лет – для женщин. Кроме того, они должны иметь награды. Это могут быть грамоты за отличия в труде администрации, губернатора либо Законодательного Собрания Приморского края. А также грамоты за отличия в труде исполнительного комитета Советов народных депутатов Приморского края, в том числе в период существования СССР и РСФСР.

Принятие законопроекта не только позволит расширить круг лиц, имеющих право на меры социальной поддержки, предусмотренные ветеранам труда, но и улучшить материальное положение этих граждан.

Как отметил член общественного экспертного совета, председатель краевого совета ветеранов Дмитрий Григорович, в тех регионах, где уже введено звание ветерана труда, его обладатели не получают никакой материальной поддержки. «Приморье – единственный регион, где будут выделены средства на ежемесячную денежную выплату».

Сегодня на территории региона проживает более шести тысяч человек, которые после принятия данного законопроекта смогут получить звание «Ветеран труда Приморского края». Для ежемесячной выплаты в размере 800 рублей в бюджете Приморского края необходимо предусмотреть более 60 миллионов рублей.

Члены Общественного экспертного совета по социальной поддержке Приморского края одобрили новый законопроект. Он будет внесен губернатором Владимиром Миклушевским на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

Комментариев - 0
Просмотров - 2452

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru