24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 4 за 15 января 2013 года

Малыши под присмотром

Наверное, у многих родителей порой возникает необходимость ненадолго оставить ребенка без собственного присмотра. Идеальным вариантом в такой ситуации будет возможность доверить ребенка профессиональным педагогам с профильным образованием и солидным опытом работы с детьми.

Мы уже рассказывали, что для детей в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающих детские сады, в Камень-Рыболове с 1 октября создана группа кратковременного пребывания. Занятия маленьких воспитанников, делающих свои первые шаги в большом взрослом мире, проходят в специально организованном и оборудованном помещении с 9 утра до 13 часов дня по адресу: с. Камень-Рыболов, улица Некрасова, 4, Центр детского творчества. Здесь с ребенком работает не только воспитатель, но и педагоги по ритмике, лепке и музыке.

На каждом занятии ваш малыш станет участником игр, направленных на развитие восприятия, мелкой моторики рук, речи, мышления, памяти и воображения. Ребёнок освоит комплексы физических упражнений. Узнает в увлекательной форме об окружающем мире. Сможет раскрыть свой творческий потенциал через лепку, рисование, конструирование и аппликацию.

– В группу кратковременного пребывания свою дочку Валерию я вожу уже три месяца, – делится своими впечатлениями Анжелика Пономаренко. – И могу с уверенностью сказать, что она отлично проводит эти четыре часа без моей опеки. Когда мы первый раз пришли в такой необычный детский сад, я была немного обескуражена, в группе всего три человека: воспитатель и двое маленьких детей. Сейчас число детей уже Набор в группу кратковременного пребывания продолжается. Заявление необходимо подать в управление народного образования Администрации Ханкайского муниципального района, обратившись к ведущему специалисту О.П. Богдановой.увеличилось до тринадцати. Все ребятишки дружные, общительные и, что самое главное, постоянно находятся под неусыпным оком воспитателя – Олеси Сергеевны Савенковой. Стоит отметить грамотно оснащенные и необыкновенно привлекательные для малышей игровой уголок и зону для занятий. Иногда всё мастерство педагога направлено именно на то, чтобы закончить игру и переключить ребенка на другое направление деятельности. 27 декабря директор ЦДТ Алёна Борисовна Данилевич вместе со своими коллегами организовали для наших малышей новогодний утренник. И это ещё одно доказательство действия и работы данной группы. Приводите своего ребёнка, подарите ему общение со сверстниками, а себе – четыре часа «свободы», не пожалеете!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1684

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru