24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 1 за 5 января 2013 года

Если очень верить в чудеса

В канун новогодних и рождественских праздников мы ещё раз убедились, что в нашем районе живёт много добрых людей, способных подарить минуты счастья не только своим детям и внукам, но и незнакомым малышам.

Благодаря неравнодушным ханкайцам эти дети поверили в сказкуВ жизни любого человека есть три возраста: когда он верит в Деда Мороза, когда не верит в него и когда он сам выступает в роли Деда Мороза. В этом году стать добрым волшебником можно было, приняв участие в ставшей уже традиционной районной акции «Подарок под ёлочку».

В начале декабря сотрудники отдела социальной защиты установили специальные урны для сбора денежных средств на новогодние подарки для детей из семей, которые состоят на учёте соцзащиты. Воспитанники Центра детского творчества, организовав предновогодний флешмоб, собрали 2 тыс. 540 рублей. Пенсионерка из Камень-Рыболова Лидия Афанасьевна Никатина принесла 5 тысяч рублей. Маленькое чудо детям подарили предприниматели Камень-Рыболова: Мария Чкан (магазины «Радуга») сделала денежный вклад в размере 5 тысяч рублей, а Людмила Орищук (магазины «Салют» и «Визит») передала для восьми ребят сладкие подарки. Собранных средств (почти 24 тыс. руб.) хватило для того, чтобы порадовать подарками многих малышей из неблагополучных ханкайских семей. Коробки, наполненные до краёв фруктами и сладостями, были переданы этим детям, живущим в разных селах района.

НАПОМНИМ
В дни празднования Нового года дети с 2 до 3 лет, а также с 5 класса до 17 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также все юные ханкайцы с 3-х лет до 4 класса, независимо от социального положения семьи, получили сладкие новогодние подарки от губернатора Приморского края.
На призыв к участию в акции откликнулось также много добросердечных людей самого разного возраста и социального положения. Жители нашего района, желающие помочь детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, приносили подарки и денежные средства и в редакцию газеты. 28 декабря корреспонденты районной газеты в очередной раз выступили в роли почтальонов Деда Мороза. Они отправились с подарками и поздравлениями в социально незащищенные семьи, в которых есть маленькие дети. Для семей мы приготовили продуктовые наборы, а самых маленьких ждали сладкие новогодние сюрпризы и игрушки. Вместе с подарками в жизнь этих детей вошло ощущение радости, надежды и веры в то, что в жизни есть место чуду.

А 29 декабря сотрудники газеты в очередной раз отвезли игрушки, фрукты, соки и памперсы находящимся в трудной жизненной ситуации деткам, которые проходят лечение в районной больнице. Спасибо всем неравнодушным ханкайцам, ведь именно благодаря вашей отзывчивости в нелегкую детскую жизнь вошла сказка!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1767

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru