23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 145 за 20 декабря 2012 года

В 90 лет – бодра и энергична

15 декабря труженице тыла, ветерану труда Софии Антоновне МАРЧЕНКО, живущей в Астраханке, исполнилось 90 лет. Поздравить её с юбилеем и вручить подарки приехали представители районной администрации, отдела социальной защиты и районного совета ветеранов.

София Антоновна до сих пор молода душойВ этот знаменательный день вокруг Софии Антоновны собрались самые родные и близкие люди, окружив её заботой и вниманием. Приехавших гостей юбилярша пригласила за праздничный стол, который просто ломился от изысканных блюд. Глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко вручил имениннице букет цветов и зачитал поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина. Со слезами радости выслушала София Антоновна и поздравления начальника отдела соцзащиты Тамары Костенко и председателя районного совета ветеранов Ольги Быковой. В адрес именинницы прозвучало много добрых, теплых пожеланий.

София Антоновна – коренная сибирячка, уроженка Красноярского края. Может, потому нашей героине и удалось дожить до столь почтенного возраста и в свои девяносто выглядеть значительно моложе, что здоровье у неё поистине сибирское. Причем и душой она молода, до сих пор ведет активный образ жизни, держит хозяйство в образцовом порядке, а дом – в чистоте. Ей вполне по силам расчистить двор от снежных сугробов, принести воду из колодца, вскопать огород.

– В военное время, не покладая рук, работала в поле на тракторе – пахала и сеяла, – вспоминает свою нелегкую жизнь София Антоновна. – В те тяжелые годы приходилось трудиться без отдыха. Никто не ленился, ведь работали для фронта, для Победы. А в Приморский край приехала вслед за старшей сестрой, и с 1967 года живу в Камень-Рыболове. Здесь я долгое время работала техничкой в школе-интернате. Выйдя на пенсию, занялась воспитанием внуков.

Надо отметить, семья у именинницы большая и очень дружная – трое детей, внук и три внучки, три правнука. Имея всего два класса образования, София Антоновна выучила детей и помогала учить внуков.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 8
Просмотров - 2564

КОММЕНТАРИИ

Добавил: проездом (2012-12-20 в 17:17)

А , как всегда бумажки суют.

Добавил: Алексей (2012-12-20 в 19:08)

Товарищ, который Проездом, я думаю, мало бы кто отказался от Поздравительного письма Президента РФ, а не от бумажки, и не только в 90 лет. Это же радость для пожилого человека. Её помнят и не забывают её вклад в общее дело победы.
А Софии Антоновне, желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Добавил: проездом (2012-12-20 в 20:12)

Бумага, она и есть "пустая" бумага, от кого бы она не была.

Добавил: Алексей (2012-12-20 в 22:36)

Если для Вас "пустая" бумага ничего не значит, не стоит говорить за всех. Не всё меряется товарно-денежными отношениями.

Добавил: проездом (2012-12-21 в 8:55)

Да вы правы, на свете ещё есть немало людей, которые верят, что президент о них знает, и что в Новый год можно встретить деда Мороза со снегурочкой.

Добавил: Гость (2012-12-21 в 17:05)

Проезжий, Вы с такими коментариями не задерживались бы на этих страницах, а проезжали бы подальше...

Добавил: Остап (2012-12-21 в 20:47)

<cut>

Добавил: Гость (2012-12-21 в 21:15)

Да чего вы раскудахтались, бабушке в 90 лет хоть такое внимание, она и ему будет рада. А вы все меряете материально.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru