16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 143 за 15 декабря 2012 года

Менять или не менять?

Россияне – самые непоседливые работники, меняющие место службы чаще, чем европейцы, сообщает «Российская газета». Две трети всех занятых граждан в стране поменяли свои трудовые адреса с 2008 по 2010 гг. В Институте экономики РАН уверены, что неплохо, когда люди с небольшим стажем часто меняют место работы, ведь так они набираются опыта, накапливая человеческий капитал. При этом рабочая сила перетекает из менее динамичных отраслей в более развитые сектора экономики. А вы часто меняете место работы? – спросили мы у наших читателей.


Андрей, программист, с. Камень-Рыболов:

– Жизненные ситуации бывают разные. Лично я не люблю менять место работы – но, бывает, приходится. Я не могу сказать, хорошо это или плохо, всё зависит от обстоятельств.


Мария Емельяновна, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– Сейчас такое время, что поделать! Раньше устроился на одну работу – и работаешь всю жизнь. А теперь что: тут три тысячи платят, там – пять, а там – десять. Вот и мечется человек – ищет, где побольше платят.


Анна Максимова, гость Ханкайского района:

– А я вообще не работаю. Конечно, работа – это хорошо, путь к независимости. Но настоящей женщине это необязательно. Если рядом с ней нормальный мужчина, способный её всем обеспечить, – она и так счастлива, и главное, спокойна. Не уставшая и вымотанная – а весёлая и красивая. И в доме порядок, и мужчине с ней хорошо!


Галина Ивановна, 77 лет, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– Я думаю, лучше всего работать на одном месте. Так надёжней, я всю жизнь на одном месте проработала.


Ольга Казакова, студентка:

– Я считаю, что работу надо менять, если на то есть объективные причины. Все стремятся улучшить своё материальное положение и получать зарплату выше. Я постоянно ищу что-то новое. Потому что стоит остановиться – всё, нагонять будет поздно. А когда у тебя в зрелом возрасте ещё «ни родины, ни флага», и финансовое положение так себе – надо быть умнее…


Елена Ховрина, старшая вожатая, учитель русского языка, с. Первомайское:

– Конечно, менять место работы полезно – хотя бы для смены вида деятельности. У меня есть невоплощённая мечта: я хотела бы работать в театре. Сейчас её уже не исполнишь, но я немножко реализовалась в этой области: веду театральный кружок и получаю от этого истинное удовольствие. Ведь главное – это любовь к работе! Надо ходить на работу с удовольствием.


Татьяна Бутенко, с.Камень-Рыболов:

– Мне часто приходится менять место работы. Дело не в смене рода деятельности – а в уровне дохода. На предыдущей работе у меня была очень маленькая зарплата – 4 тысячи рублей. Думаю, что в смене места работы коллектив не играет большой роли, поскольку с людьми всегда можно договориться и найти общий язык. А зарплата есть зарплата. И в дальнейшем, я думаю, ещё буду менять место работы. Всегда ведь ищешь чего-то лучшего.


Валентина Ивановна Корнюшина, пенсионерка:

– Я в молодости меняла работу, но не часто. Уходить приходилось и по семейным обстоятельствам, и из-за зарплаты. Как-то увольнялась из такого хорошего коллектива, который стал мне родным, что даже плакала – но ушла. На более высокую зарплату, да и должность была попрестижнее. На прежней я была рядовым специалистом, а в новой компании стала старшим. А потом как с 65-го года начала трудиться в системе машиносчётных станций – так до пенсии и доработала. Честно скажу, что работа, конечно, должна быть интересной, но без денег сейчас никуда.

Комментариев - 0
Просмотров - 1871

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru