19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 139 за 6 декабря 2012 года

Водители, будьте бдительны!

За 11 месяцев этого года в Ханкайском районе зарегистрировано шесть краж транспортных средств.

Ведущий специалист-эксперт ОМВД России по Ханкайскому району Олег ВАСИЛЬКОВ сообщил, что расследовано одно преступление данного характера, пять приостановлено. Кроме того, зарегистрировано семь преступлений, предусмотренных ст.166 Уголовного Кодекса РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Расследовано семь подобных преступлений, одно приостановлено. Общая раскрываемость угонов за указанный период составила 87,5%.

Анализ преступлений показывает, что угоны в основном совершаются людьми, не склонными задумываться о последствиях совершаемых действий (например, находясь в состоянии алкогольного опьянения). А вот к кражам причастны, как правило, организованные преступные группировки с налаженными каналами реализации. Особенно популярны у преступников в этом сезоне были двухколесные транспортные средства – мопеды и мокики.

Основное количество краж и угонов автомототранспорта происходит с десяти вечера до шести утра. В дневное время кражи совершаются с мест стоянок путем вскрытия запорных устройств. В ночное время – из гаражей, с территории неохраняемых стоянок, из дворов частных и многоэтажных домов.


Отдел МВД России по Ханкайскому району рекомендует всем владельцам транспортных средств соблюдать элементарные правила безопасности:

1. Никогда не оставляйте свою автомашину без присмотра, с открытыми дверцами, окнами и ключом в замке зажигания.

2. Избегайте парковки автомобиля на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах.

3. При парковке на ночь, по возможности, пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой.

4. Примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией (лучше нестандартной или собственного изготовления, что создаст преступнику дополнительные сложности), системами блокировки руля, педалей, колес, «потайными кнопками», отключающими электропитание и т.п.

5. Не оставляйте документы и ценные вещи в салоне или в «бардачке» автомашины.


Обнаружив угон автомобиля, обращайтесь в дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому району либо звоните по телефонам: 02, 97-2-02, сообщив данные техпаспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины). И помните – чем скорее вы заявите о совершенном преступлении, тем быстрее оно будет раскрыто, больше шансов задержать угонщиков «по горячим следам».

Комментариев - 2
Просмотров - 1630

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2012-12-06 в 10:30)

Водители только престижных иномарок будьте бдительны, остальные, имеющие в своём распоряжении японский помойный автохлам и произведённое нашим автопромом, не извольте беспокоиться.

Добавил: Остап (2012-12-06 в 10:33)

Ага, на эти драндулеты разве что обкуренный или пьяный польстится, да и то только покататься под газом.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru