20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 139 за 6 декабря 2012 года

Под знаком добра

Последний осенний месяц в средней школе №3 с. Камень-Рыболов прошел под знаком добра. В школе были проведены две акции – «Твори добро» и «Дети-детям».

Акция «Дети – детям», приуроченная к Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября, проводится в школе ежегодно. Учащиеся с пятого по девятый классы самостоятельно организовали творческие мероприятия, интересные конкурсы для учеников младшего звена, а также для воспитанников детских садов. Ребята сами готовили презентации, декорации к спектаклям, закупали сладкие призы и подарки.

Пятиклассники устроили настоящий праздник для малышей из детских садов. Так, ученики 5 «а» провели задорные конкурсы и игры в средней группе детского сада №9. Ребята из 5 «в» создали настоящий кукольный театр, показав средней группе детского сада №3 спектакль «Колобок».

Учащиеся 6 «а» класса провели в 1 «а» и 1 «г» классах урок-путешествие на тему «Ежели вы вежливы». Первоклассники совершили вояж в страну вежливости, испытали на себе чудесное действие «волшебных» слов, а также посмотрели мультфильмы про Лунтика и его друзей. Ребята из 6 «б» поставили сказку-спектакль «Красная шапочка» для учащихся 1 «б» класса, а также порадовали первоклассников танцами – кадрилью и полонезом.

Семиклассники организовали конкурсы, игры КВН, интеллектуальные викторины во вторых классах. Второклассники, активно и правильно ответившие на вопросы, получили поощрительные призы.

Учащиеся восьмых классов провели среди третьих классов игры КВН, а также викторины на различную тематику. Третьеклассники побывали «В гостях у сказки», поучаствовали в динамичных конкурсах, отвечали на заковыристые вопросы, разгадывали загадки и ребусы.

Ребята из 9 «а» рассказали ребятам из 4 «а» об истории и природе Приморского края, а в 4 «г» провели игровой конкурс на патриотическую тематику. Ученики 9 «б» организовал КВН на тему «В мире сказок» для учащихся 4 «б», а 9 «в» – провели в 4 «в» классе викторину на внимательность по мультфильмам «Ну, погоди», «Маша и медведь».

– Наши ученики успешно справились с этой сложной и ответственной работой, требующей основательной подготовки, – не скрывает гордости заместитель директора по воспитательной работе Елена Борисовна ФЕДОРОВА. – К мероприятиям ребята подошли творчески, очень старались порадовать младших школьников, воспитанников детских садов, рассказать им много нового и интересного. И, надо сказать, им это удалось. Наши ребята – просто молодцы!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1794

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru