24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 138 за 4 декабря 2012 года

Земли передадут

Передачу в гражданский оборот земель министерства обороны, расположенных на территории Приморского края, обсуждают во Владивостоке.

Круглый стол с участием представителей власти, экспертов и бизнес-сообщества проходил в минувший понедельник в краевой администрации. Военные должны освободиться от несвойственных им функций. Передача участков, принадлежащих Министерству обороны, в гражданское ведомство, позволит Приморью решить проблему обеспечения многодетных семей землей, считает вице-губернатор Приморья Владимир Балан.

– Земельные участки, которые минобороны не использует, а также участки лесов и земли сельхозназначения будут передаваться вместе со зданиями в муниципальную собственность. Их муниципалы будут застраивать в соответствии со своими генпланами. Будут объявляться конкурсы и определяться подрядчики – все в соответствии с ФЗ 94, – отметил Владимир Балан. – В Приморье решено создать рабочую группу, которая займется вопросами передачи земель. Будут обследованы военные городки и составлена смета на ремонт тех зданий, которые нам нужны. Есть здания, которые ремонту не подлежат, они будут снесены. Задача сложная – на ее решение дан месяц. Принято историческое решение, которое позволит по-другому развивать наш край.

Комментариев - 3
Просмотров - 1986

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Василич (2012-12-04 в 11:10)

Зачем району ещё в придачу к неиспользуемым своим землям, сколько лет зарастающим травой и деревьями, бросовые земли Министерства Обороны, бывшие полигоны, нашпигованные каким хочешь в том числе и взрывоопасным металлом.

Добавил: ruboc (2012-12-04 в 17:53)

Не говори, Василич. Муниципальные образования не могут построить ничего - денег нет, теперь и на землях минобороны не будут строить - во всем должна быть гармония.

Добавил: Гость (2012-12-06 в 11:57)

Полигоны не передаются, передаются земли военных городков

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru