18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Праздничная дата

Опубликовано в № 136 за 29 ноября 2012 года

Мама – главное слово в каждой судьбе

Праздник, посвященный Дню матери, прошёл 23 ноября в центральном Доме культуры.

Молодую маму двойняшек Екатерину Косар поздравила Эльвира СемененкоЖелающих поздравить мам и посмотреть чудесный праздничный концерт набралось много. Открыл концерт номер вокальной группы «Родничок» (ЦДК) с песней «Мама».

В своём обращении первый заместитель главы Ханкайского муниципального района Сергей Остапенко от имени администрации района поздравил ханкайских мам с праздником, выразив благодарность всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. А в подарок Сергей Петрович преподнёс хорошую новость: он сообщил, что решением Законодательного Собрания Приморского края сумма регионального материнского капитала за третьего или последующих детей увеличена с 30 до 150 тысяч рублей. Деньги можно расходовать, как и государственный материнский капитал, на улучшение жилищных условий, образование ребёнка и на накопительную часть пенсии матери.

Кроме того, заместитель главы успокоил родителей, чьи дети пока не обеспечены местом в детском саду: «Несмотря на дефицит бюджета, мы всё-таки изыскали средства, и в 2013-2014 году на условиях софинансирования планируется строительство детсада на 140 мест в районе больничного городка. Кроме того, уже началась работа по реконструкции здания военкомата, там будет располагаться детский сад на 40 мест. А с помощью министерства обороны администрация надеется оставить действующим детсад, находящийся на территории военного гарнизона. Сейчас его посещают 43 малыша».

Валентина Блоха (справа) вручила сертификат на материнский капитал Валентине КириченкоВ своём выступлении председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор АРТЁМЕНКО вспомнил слова своей мамы, которая, показывая свою руку, всегда говорила: «Вас, детей, у меня много, но как мне будет больно, если я уколю один из пальцев, так я ощущаю боль за каждого из вас». От имени депутатов Виктор Трофимович пожелал всем матерям здоровья, любви и заботы детей и мужей. «Ведь это великое счастье – быть мамой!»

Множество тёплых слов в адрес матерей звучало со сцены в этот день. Собравшихся поздравили заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Тамара КОСТЕНКО, председатель местного отделения Союза пенсионеров России Валентина МЯСОЕД и член актива Союза пенсионеров России, местная поэтесса Мария МЕДВЕДЕВА.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Валентина БЛОХА пожелала детям расти здоровыми и счастливыми и приносить матерям только радость. По уже сложившейся традиции, в рамках государственной поддержки семьям, имеющим детей, Валентина Николаевна вручила Виктории Золотовской, Валентине Кириченко и Светлане Тороповой сертификаты на материнский семейный капитал. На сегодняшний день он составляет 387 тысяч 64 рубля 30 копеек.

Начальник отдела ЗАГС Эльвира СЕМЕНЕНКО выразила свое уважение многодетным семьям и особенно отметила мам, у которых в этом году родились двойни. Поздравления и подарки получили Екатерина Косар и Людмила Штоколова.

А после торжественной части собравшимся в зале был представлен праздничный концерт, в котором приняли участие артисты из разных сёл района – Камень-Рыболова, Мельгуновки, Владимиро-Петровки и Алексеевки. Выступления учеников и преподавателей детской школы искусств и центра детского творчества никого не оставили равнодушным. А маленькая Эвелина Айсина с песней «Баба Нюша» (ЦДК) буквально «встряхнула» зал, заставив слушателей широко улыбаться и громко аплодировать в такт песне. После концерта зрители покидали зал под звонкую песню «Неразлучные друзья» в исполнении воспитанников центрального Дома культуры, унося с собой запас хорошего настроения на все выходные.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2026

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru