19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 133 за 22 ноября 2012 года

В селе открылся обновлённый клуб

Много лет клуб у нас в Платоно-Александровском располагался в здании бывшей школы. Но там не было тепла, света, прогнили полы. И вот недавно после основательного ремонта в селе открылся обновленный клуб.

Полуторачасовой концерт, подготовленный самодеятельными артистами из Платоновки и Новокачалинска, прошёл на одном дыханииА преобразился он благодаря помощи депутата районной Думы А.Ю. Притеева, предпринимателей В.А. Ежова, А.Н. Степанова, С.А. Устенко, Е.Е. Коржа. На выделенные ими деньги провели свет, купили конвекторы и строительные материалы. И работа закипела. Жители села Е.В. Логвинов, Ю.В. Елисеев, Т.И. Котляр, Н.А. Кухаренко, Л.М. Семушева работали с энтузиазмом, причём совершенно бесплатно. Они поменяли окна, пол и даже двери, оштукатурили стены.

И вот наступил долгожданный день, когда почти все жители села собрались на торжественное открытие сельского клуба. Гостей было тоже немало. Поздравить платоновцев с таким замечательным событием приехал депутат Анатолий Юрьевич Притеев и другие спонсоры.

Глава Новокачалинского поселения Анжела Сулеймановна Бурая сердечно поздравила жителей села с праздником и вручила благодарности тем, кто принял участие в ремонте клуба. Затем вниманию зрителей было представлено творчество вокальных коллективов «Комплимент» и «Россияночка», детских танцевальных групп «Ладошки», «Радуга», «Кураж» из сел Платоновка и Новокачалинск, выступил перед ними также Юрий Долбня, исполнив песни под гитару.

Зрители тепло встречали самодеятельных артистов, сами подпевали и танцевали. Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании! Для юных артистов был накрыт сладкий стол, они с удовольствием уплетали фрукты и торты, которые специально к празднику подготовили родители. Празднование плавно перешло в веселую и зажигательную дискотеку. Жители села и гости с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, которые подготовила и провела директор Новокачалинского Дома культуры Анна Пономаренко.

Домой все уходили в приподнятом настроении, благодарили организаторов за прекрасно проведённый праздник. Все-таки хорошо, когда в селе есть клуб!

Елена ШАРАФУТДИНОВА, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 2
Просмотров - 1981

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2012-11-22 в 20:44)

Сегодня по телеку сказали, что все военные городки в Приморье будут переданы безвозмездно поселениям. Готовьтесь, платоновцы, принять в собственность то, что грабили и ломали столько лет, с приобретением вас...

Добавил: советник (2012-11-26 в 19:30)

Вообще-то, Серёга, платоновский городок и не собираются передавать. Передают К-Рыболовский и Троицкий. Но это не значит, что поселения их также безоговорочно примут.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru