26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 128 за 10 ноября 2012 года

В школу – на новом автобусе

В соответствии с целевой программой модернизации народного образования Ханкайское управление образования пополнило свой автопарк тремя новыми школьными автобусами.

Для сельских школ автобус – это еще и возможность общения со сверстниками из других школ. Сегодня именно благодаря школьным автобусам ребята из дальних сёл могут участвовать в соревнованиях, посещать концерты, выезжать на праздники в районный центр, что очень важно для социализации детей.

– Благодаря министерству образования мы получили возможность значительно обновить автобусный парк наших школ. Всего в край будет поставлен 91 школьный автобус, – сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова. – На автобусах в школу добираются 9,5 тысячи детей, из них 7,5 тысячи живут в сельской местности. В первую очередь автобусы отправляются в школы, расположенные в труднодоступных районах края, собирающих учеников из самых удалённых сёл. Комфортный, удобный автобус – это гарантия того, что все приморские дети получат возможность ходить в школу.

1 ноября в городе Артёме двум школам Ханкайского района вручили ключи от автобусов солнечного желтого цвета. Новые машины «получили прописку» в школах сёл Первомайское и Октябрьское. А 2 ноября на главной площади Владивостока состоялось торжественное вручение ключей от новой машины с логотипом «школьный автобус» представителям школы №3 с. Камень-Рыболов.

На церемонии вручения была выражена надежда, что имеющиеся теперь автобусы помогут решению локальных проблем с доставкой детей в учебные учреждения, вывозом их на экскурсии, транспортировкой педагогов из районов в краевой центр для участия в совещаниях или конференциях.

В школьных автобусах, которые распределены в сёла района, – 22 посадочных места. В Камень-Рыболове же прописался большой автобус, рассчитанный на 34 места. Новые автобусы полностью соответствуют ГОСТу. В салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности и оборудовано специальное место для размещения школьных рюкзаков, в каждом ряду есть кнопка сигнала водителю. Кроме того, автобусы оборудованы специальной ступенькой-подножкой для самых маленьких учеников. Как и полученные ранее, школьные автобусы имеют светоотражающие опознавательные знаки, что делает их приметными на дорогах, и соответствуют правилам по перевозке детей.

На сегодняшний день для того, чтобы автобусы начали своё движение по маршрутам, осталось получить номера и страховки.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 3236

КОММЕНТАРИИ

Добавил: прохожий (2012-11-10 в 17:55)

А вручение автобуса было не на главной площади... прежде чем писать, узнайте, где были вручены документы и автобус. Неприятно читать неправду.

Добавил: Гость (2012-11-18 в 19:02)

Ты, прохожий, иди своим путем куда шел, главное, что есть автобусы, а тебе надо всё обгадить

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru