19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Картина дня

Опубликовано в № 127 за 8 ноября 2012 года

Суд модернизировался

Настоящим украшением Камень-Рыболова теперь называют жители здание Ханкайского районного суда. Совсем недавно здесь закончился капитальный ремонт внутренних помещений и фасада здания.

Так сейчас выглядит здание судаОбщая площадь отремонтированных помещений составила почти 600 квадратных метров. Администратор суда Лариса Владимировна Тумашова сообщила, что все работы производились в рамках ведомственной целевой программы «Комплексный капитальный ремонт зданий федеральных судов общей юрисдикции на 2011-2013 годы».К СВЕДЕНИЮ
Суд начал работать в Ханкайском районе в 1922 году, сменив за годы своего существования несколько адресов. Первоначально он квартировал в доме по улице Калинина, 8. Позже переехал в здание по этой же улице, в дом №22. Из-за ветхости и небольших площадей здания районный суд снова переезжает, и с 1978 года судьи работают уже в здании районного отдела милиции. В 1991 году суд снова поменял адрес, переехав в здание бывшего районного комитета КПСС.

После ремонта фасад неприглядного здания с колоннами буквально засиял новыми красками. Внутренний интерьер тоже значительно изменился. В здании проведено водоснабжение и установлен пожарный гидрант. Отделка красивых и удобных кабинетов для судей и аппарата суда приведена в соответствие с требованиями пожарной безопасности. В связи с перепланировкой помещений появился третий дополнительный зал судебных заседаний, приёмная для граждан, а также архив по гражданским делам. Путём реконструкции увеличена и площадь архива по уголовным делам. Согласно современным нормам оборудована комната для подсудимых и конвоя.

В ходе ремонта все кабинеты были оснащены новейшими техническими средствами связи и оргтехникой, произведён монтаж локальных сетей с установкой сервера и его оборудования. В фойе первого этажа установлен и скоро начнёт свою работу информационный киоск. Он позволит посетителям суда самостоятельно находить необходимую информацию в судебной базе данных. В следующем, 2013 году, будут продолжены работы по благоустройству прилегающей к зданию суда территории.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 1985

КОММЕНТАРИИ

Добавил: семён (2012-11-08 в 8:58)

Это ж каким надо обладать извращённым вкусом О.Ищенко, чтобы назвать здание суда украшением района.

Добавил: Дед (2012-11-08 в 21:20)

Семён, а почему бы и нет? Пятно-то яркое да и не стыдно за вид центра. А то здание раньше только в советское время имело порядочный вид.

Добавил: семён (2012-11-08 в 21:55)

Но больше всего мне нравится крыша над бывшей типографией Приморских зорь, половина крыши покрыта синей металлочерепицей, а половина кусками разваливающегося шифера, и эта "красота" в двух шагах от здания районной администрации.

Добавил: Ирина (2012-11-12 в 22:01)

А вы хотите, чтобы районная администрация выделила средства из бюджета на то, чтобы крыша над головами разных частных организаций стала одинаково приятной глазу? Слышали о таком понятии, как нецелевое использование? Вы же первый, Семён, и закричите об этом. Вообще логика рассуждений непонятна. При чем тут "в двух шагах от"? А если бы все частные точки находились рядом со зданием администрации - по-вашему, в бюджете особую строку надо было бы прописать: улучшение их фасадов и крыш?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru