19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ситуация

Опубликовано в № 126 за 6 ноября 2012 года

Компенсация не положена

Уже никого не удивляет появление коммивояжеров, которые ходят по организациям и квартирам, предлагая самый разный товар: книги, косметику, одежду и многое другое. А вот в Ильинке, Мельгуновке и Камень-Рыболове представители фирмы ООО «Кузбасс Алмаг» недавно предлагали пенсионерам медицинские аппараты «Ультратон».

Несмотря на немалую цену, многие купили эти медаппараты, понадеявшись на компенсацию, которую, по заверениям «продавцов», им якобы должен выплатить отдел социальной защиты населения.

Представители фирмы действовали грамотно и уверенно: они собирали пожилых людей на сход, где объясняли преимущество физиотерапевтического аппарата «Ультратон» перед лекарственными препаратами, среди которых много поддельных, и которые «одно лечат, а другое калечат». И все бы ничего, если бы не два «но». Первое: продавали этот аппарат по 7900 рублей, что, согласитесь, очень недешево. Заглянув в Интернет, мы узнали, что цена «Ультратона» составляет 2130-2400 рублей. Даже с учетом доставки на дом – 7900 рублей – это явно «через край».

И второе. «Никакой компенсации на покупку медицинских аппаратов мы не производим, – говорит начальник отдела социальной защиты населения по Ханкайскому району Тамара Петровна КОСТЕНКО, возмущенная дерзостью заезжих коммивояжеров и наивностью поверивших им пенсионеров. – Наши сотрудники постоянно встречаются с людьми в селах, мы проводим «горячие линии» и никогда никому не обещали никаких компенсаций, потому что это не входит в наши функции! Задача отдела соцзащиты – выплата детских пособий, субсидий на оплату коммунальных услуг и материальной помощи льготным категориям граждан».

Мы узнали, что те, кто купил «Ультратон», в общем-то довольны этим аппаратом. Тем не менее, советуем быть очень осторожными при общении с заезжими продавцами, потому что часто они сбывают залежалый и некачественный товар, который в магазине можно купить гораздо дешевле.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 1976

КОММЕНТАРИИ

Добавил: семён. (2012-11-06 в 16:08)

Эти дельцы и в Рыболове в сентябре были, и их милиция наша задерживала да отпустила, а надо было в обезьянник вместе с их чудо-техникой на пару дней закрыть для выяснения личностей и за попытку обмана пенсионеров.
Эти дельцы как огня боятся фотоаппапратов и при попытке их фотографирования, визжат "как свиньи" предназначенные на убой, требуя немедленно убрать съёмочную аппаратуру.

Добавил: Алексей (2012-11-06 в 22:28)

Сколько таких случаев уже было, и всё равно наступаем на те же грабли.

Добавил: прохожий (2012-11-07 в 8:01)

С какой это вдруг стати, явился перед вами какой то человек, которого вы в глаза никогда не видели, с настойчивым предложением оказать вам помощь?.С чего это он вдруг озаботился вашими проблемами? А по тому, что увидел в вас дурака...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru