23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 125 за 3 ноября 2012 года

Борьба с нелегальными перевозчиками

Повышение безопасности дорожного движения стало темой совещания под председательством первого вице-губернатора Приморья Сергея Сидорова. В частности, рассматривался вопрос нелегальных пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

По словам Сергея Сидорова, в сфере пассажирских перевозок необходимо навести порядок. «Пассажирскими перевозками должны заниматься только ответственные и профессиональные специалисты. От этого зависит жизнь и здоровье людей, а значит, мы будем принимать все меры, чтобы убрать нелегальных перевозчиков с дорог», – отметил Сергей Сидоров.

Сегодня организаторы незаконных перевозок могут быть привлечены только к административной ответственности, и штрафы (от 1 до 2 тысяч рублей для физических и от 3 до 5 тысяч рублей для юридических лиц) не соизмеримы с доходами их незаконного бизнеса.

Некоторые транспортные компании, пользуясь пробелом в законодательстве, из категории регулярных перевозок, требующих лицензирования, переходят на так называемые «заказные» перевозки и оказывают людям услуги, не имея лицензии и не заключая договоры на транспортное обслуживание с муниципалитетами. Тем самым они избегают какого-либо контроля.

Важнейшая составляющая безопасности на дорогах – это отношение людей к этому вопросу. Делая выбор в пользу нелегала, пассажир должен осознавать риск, с этим связанный. Необходимо помнить, что нелегальный перевозчик ни за что не несёт ответственности. Сергей Сидоров также отметил, что борьба с нелегальными перевозчиками – это не разовая акция: «Мы настойчиво и последовательно будем наводить порядок в этой сфере».

Комментариев - 7
Просмотров - 2798

КОММЕНТАРИИ

Добавил: гость (2012-11-03 в 8:44)

Так сделайте достаточное количество легальных перевозчиков, а то автобусы в районе раз в неделю по селам ездят, а были времена, когда на дню по два раза курсировали.Так кто виноват?

Добавил: Алексей (2012-11-04 в 22:29)

У нас как всегда, лучше сделать не могут, а то что есть нужно закрыть. Маршрутки из города и в город пустые не ходят. Значит и пассажиров хватает. Лучше в маршрутке полтора часа, чем в рейсовом, стоя почти 3, особенно в 514 маршруте из Уссурийска.

Добавил: гость (2012-11-05 в 8:08)

Алексей! Ноги свои и тело тренируй в 514 для военного дела, а в маршрутку не садись, водителя её лихача берегись.

Добавил: Дед (2012-11-05 в 12:27)

Когда нет автобуса и надо добратся куда-то, не до выбора. Бомбилы разные бывают, да и шофера на рейсовых автобусах не всегда асы своего дела.

Добавил: Алексей (2012-11-05 в 20:06)

Гость, я посмотрел бы как ты своё тренировал, когда рейс отменят или мест нет.

Добавил: Катерина (2012-11-06 в 12:15)

Россия великая срана!!!! Как только случится что-то, авария, взыв или ещё что-нибудь, государство сразу начинает исправлять эту ошибку!!! Ну и прикроют лавку маршруткам, они всё равно будут ездить, как бы кому этого бы не хотелось. И наплевать пассажирам на государство! Если им нравится добираться в комфортных условиях за те же деньги!!!!! Почему тогда не закрывают автостанции, автобусы вообще-то тоже переварачиваются и разбиваются!!! Водители автобусов прежде чем к медсотруднику идти, кучу таблеток выпивают а затем давление замеряют!!! Тут не знаешь кого бояться: водителя маршрутки из-за скорости или водителя автобуса из за давления, который в любой момент может в обморок упасть за рулём!!!! Каждый выбор делает сам! И нечего всех под одну лавку толкать!

Добавил: Дед (2012-11-09 в 8:53)

"Водители автобусов прежде чем к медсотруднику идти, кучу таблеток выпивают а затем давление замеряют!!!" Катерина (2012-11-06 в 12:15) откуда у вас такие знания, сведения, поделитесь пожалуйста.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru