18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 119 за 20 октября 2012 года

День строителей и хранителей дорог

Пять лет подряд Ханкайский филиал ОАО «Примавтодор» занимает первое место в ежегодном краевом смотре-конкурсе на лучшее содержание дорог краевого значения.

Ирина Цыганок: в нашем филиале трудятся настоящие мастера своего делаНа обслуживании филиала находится 289 километров дорог территориального значения, из них 102 километра – с асфальтобетонным покрытием, 187 – с гравийным. Кроме того, предприятие обслуживает 72 моста и 239 водопропускных труб. Чтобы следить за таким хозяйством, необходимо приложить немало сил и профессионализма.

– В этом году проведены все запланированные работы, – сообщает директор филиала Ирина Ивановна ЦЫГАНОК. – Проведена поверхностная обработка девяти километров дорог асфальтобетонным покрытием, восстановлено асфальтобетонное покрытие протяжённостью один километр, сделано три километра гравийного покрытия. Много усилий от коллектива требует и ежедневная работа по содержанию дорог. В этом году часть работников филиала привлекалась на строительство дорог к саммиту АТЭС, но это не помешало выполнить запланированные работы на территории района в полном объёме и в срок. На данный момент, например, заканчивается ремонт дороги Михайловка – Турий Рог – Новониколаевка.

В этом году продолжительные дожди принесли немало хлопот дорожникам. Но, несмотря на разыгравшуюся стихию, дороги Ханкайского района особо не пострадали, поэтому работы по устранению последствий ливня велись в рабочем порядке.

Из-за аварийного состояния моста через реку Мельгуновка большегрузному транспорту приходится ездить в объезд через Жариково. Вследствие этого автодорога «Подъезд к селу Камень-Рыболов от Сибирцево – Жариково – Комиссарово» находится в плачевном состоянии, несмотря на все усилия дорожников. По словам Ирины Ивановны, заявка на ремонт этой трассы уже подана в департамент дорожного хозяйства, и есть надежда, что до конца нынешнего года дорога частично обзаведётся новым гравийным покрытием. А в следующем году, возможно, оденется и в асфальт.

– В нашем филиале трудятся отличные работники, настоящие мастера своего дела, – с гордостью за свой коллектив говорит Ирина Ивановна, – такие, как А.И. Акуленко, В.И. Асманкин, А.А. Ашманкевич, С.Н. Воинов, П.А. Гилёв, В.И. Загороднов, Д.А. Назарко, П.В. Калашников, А.Б. Калыга, О.А. Кранкин, Ю.А. Кирилеев, А.К. Политыко, С.П. Похилюк, А.Г. Рябоконь, В.Г. Федюченко, В.Н. Шабалин, А.Н. Субботин, Р.Н. Шульга, М.Б. Хитрин, С.Н. Зобин и дорожные мастера С.И. Богданов, Т.Н. Матвеева, Л.А.Инкин. Пользуясь случаем, поздравляю весь коллектив Ханкайского филиала ОАО «Примавтодор» с Днём работников дорожного хозяйства. Спасибо всем за хорошую работу!КСТАТИ
Строительство дорог в крае продолжится

Обещание губернатора Приморья Владимира Миклушевского уделять особое внимание в 2013 году состоянию дорожного хозяйства края повышенное внимание получило практическое продолжение.

Бюджетное финансирование краевой целевой программы «Дороги края» по сравнению с 2012 годом увеличено практически вдвое – с 4,479 млн. рублей до 8,776 млн. рублей, сообщает РИА PrimaMedia.
381 млн. рублей бюджетных инвестиций запланировано направить на строительство мостовых переходов через реку Большая Уссурка и протоку реки Большая Уссурка. Кроме того, власти наконец-то нашли деньги на строительство мостового перехода через реку Мельгуновка. Существующий мост, являющийся частью дороги федерального значения, носит статус аварийного на протяжении почти 8 лет. Из-за этого уже много лет по нему ограничен проезд большегрузных машин, которые вынуждены делать 80-километровую петлю для доставки грузов в Ханкайский район Приморья.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 7
Просмотров - 2069

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга. (2012-10-21 в 15:34)

Поехал на днях в старый гастроном со стороны детского садика. Мама родная! Да там же яма на яме, машина днищем цепляет, протащить бы по тем ямам одним местом главу поселения вместе со всем его штатом. И выход у магазина Подарки не лучше.

Добавил: Ника (2012-10-21 в 21:10)

А почему пишете эти гневные слова в комментарии к статье по Примавтодору? Он отвечает за дороги краевого значения.

Добавил: Серёга. (2012-10-21 в 21:15)

А кто же тогда отвечает и отвечает ли, за дороги поселения, может быть вы, Ника?

Добавил: Ника (2012-10-21 в 21:46)

А зачем переходите на личности? Зачем пользоваться демагогическими приемами? Комментарий Ваш по сути правильный, я и не спорю. Но за то, что происходит на территории поселения, отвечает его глава - с него и спрашивайте! Но еще раз: при чем тут вышеупомянутая компания, которая несет ответственность совсем за другие участки? Просто разбираться надо в ситуациях.

Добавил: Гость (2012-10-22 в 16:52)

Серёга, а ты когда въезжал на эту улицу видал запрещающий знак? А дорожники молодцы, и дороги у нас в районе хорошие (краевые) С праздником их!

Добавил: Серёга. (2012-10-23 в 5:09)

Так запрещающий знак, уважаемый, только с одной стороны стоит, он запрещает въезжать, а выезжать он не запрещает..

Добавил: гость (2012-10-26 в 23:58)

Сам же пишешь: "в старый гастроном со стороны детского садика", а знак там и стоит.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru