20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ремонт

Опубликовано в № 118 за 18 октября 2012 года

В больнице станет теплее

О том, насколько к работе в зимний период готова районная больница, нам рассказал главный врач КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ» Алексей ЮДИЦКИЙ.

В поликлинике сейчас идёт ремонт крыльца и тамбураАлексей Юрьевич сообщил, что в этом году был проделан большой объём работ. Проведён ремонт системы отопления с заменой радиаторов на втором и третьем этажах главного корпуса, заменены оконные блоки, а значит, зимой в помещениях будет значительно теплее. Также был проведён частичный ремонт системы отопления в инфекционном отделении, что позволит улучшить отопление этого участка. Осуществлён текущий ремонт наружных сетей ЦРБ-комплекса.

Подготовлены к зиме и сельские медучреждения, находящиеся на бюджете районной больницы. Сделан ремонт с заменой наружных тепловых сетей в ФАПах сел Владимиро-Петровка и Троицкое. На все фельдшерско-акушерские пункты было завезено твёрдое топливо.

Главврач Ханкайской ЦРБ напомнил, что в рамках программы модернизации здравоохранения работы ведутся давно – ещё в 2011 году был сделан капитальный ремонт поликлиники и общие строительные работы: замена кровли, проведена работа на фасаде, полная замена системы отопления. В этом году ремонтируется акушерско-гинекологическое отделение и инфекционный корпус. На прошлой неделе был запущен в эксплуатацию грузопассажирский лифт.

В планах, как уже сообщалось в нашей газете, организация современного call-центра (уже готовится соответствующая проектная документация). Уже запущена мини-АТС, и в настоящее время производится наладка и подготовка к дальнейшему оснащению ЦРБ телефонами.

– В благоустройстве больницы нам помогает не только государство, – отмечает Алексей Юрьевич. – Хочу выразить благодарность главе Ханкайского муниципального района Владимиру Мищенко, который неоднократно оказывал нам поддержку из личных средств, Так, например, в детской поликлинике появился цветной телевизор. В этом году он выделял строительные материалы для ремонтных работ и финансовые средства на приобретение поттеров и диспенсеров для воды, которые будут использоваться пациентами стационарного отделения Ханкайской ЦРБ. Надеемся, это сделает пребывание наших пациентов в отделении более комфортным.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2049

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гость (2012-10-18 в 19:31)

Кстати, не знаю какой он врач, но порядка в больнице стало больше. Врачи работают, не бегают на чаепитие и на перекуры. Глядишь и на самом деле подберёт колектив специалистов молодых и умных. Лишь бы опять никуда не переманили. Удачи Вам и здоровья.

Добавил: Сама по себе (2012-10-18 в 23:04)

Конечно переманят, наша больница - это всего лишь перевалочный пункт, сейчас опыта поднаберется и в города ...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru