18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровье

Опубликовано в № 115 за 11 октября 2012 года

Россиянам вернут диспансеризацию

По оценкам экспертов, до 70% россиян вообще не заботятся о своем здоровье. А именно: пьют, курят, переедают и ведут сидячий образ жизни.

– Мы хотим добиться, чтобы граждане брали на себя обязательство отказаться от вредных привычек, заниматься профилактикой, регулярно проходить медосмотры, – заявила на Первом Национальном съезде врачей России министр здравоохранения Вероника Скворцова. – Для этого со следующего года вновь введут всеобщую бесплатную диспансеризацию.

В зависимости от возраста и состояния здоровья для граждан составят списки обследований и врачей, которых нужно посетить, рассказали в пресс-службе Минздрава. Кстати, для тех, кто будет добросовестно следить за своим здоровьем, предусмотрят бонусы. Например, льготы в рамках лекарственного обеспечения и частичные компенсации расходов на лекарства. А еще к 2013 году по всей стране введут электронную запись на прием к врачам, чтобы бороться с очередями в поликлиниках.

Комментариев - 1
Просмотров - 1640

КОММЕНТАРИИ

Добавил: житель камень-рыболова (2012-10-11 в 17:28)

Диспансеризацию мы уже "проходили": та же бумажная работа для галочки. Стыдно читать такого рода материал! Никому мы не нужны! Докторам - лишь бы пропустить больший поток пациентов. И полное равнодушие...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru