16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День пожилых людей

Опубликовано в № 113 за 6 октября 2012 года

День доброты и уважения

В жизни, как и в природе, четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. И как всегда в эту пору, чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечаем День пожилого человека.

Настроение после праздника было отличное!В Ильинском сельском поселении 30 сентября работники культуры пригласили пенсионеров и всех жителей села на праздничный концерт в Дом культуры. Несмотря на пасмурную погоду, пришли и стар и мал. Работники Дома культуры встречали пожилых людей улыбкой и добрыми словами.

Глава Ильинского сельского поселения Виктор Петрович Воробьев поздравил пенсионеров с праздником и пожелал здоровья, счастья и долгих лет жизни. Песни в исполнении вокальной группы «Сельские напевы» и детского коллектива «Звездное сияние» (руководитель Елена Коваленко) и задорные танцы детского коллектива (руководитель Елена Белоногова) были встречены бурными аплодисментами. Зрители благодарили организаторов за праздник.

Работники культуры села Троицкое подготовили программу «Золотой возраст». Жителей села поздравил глава Ильинского сельского поселения и пожелал хорошо отдохнуть в этот день и зарядиться молодостью.

Работники культуры накрыли сладкий стол, каждому пришедшему вручили букет цветов и сувенир, подготовили беспроигрышную лотерею, а внуки пели для бабушек и дедушек веселые песни. Ветераны участвовали в конкурсах и викторинах и отплясывали так, что позавидовали бы и молодые. А когда закончились все поздравления, зазвучал баян в руках Валерия Ивановича Деменчука, и полились песни молодости.

Как сказала Роза Даниловна Даниленко, а ей в ноябре исполнится 84 года: «Я сегодня пела и плясала, и помолодела лет на 5!». И если бы песни и танцы действительно сбрасывали года, то наши бабушки и дедушки никогда бы не старели!

Пришедшие на праздник благодарили организаторов за радушие и внимание. А помогли его организовать предприниматели Елена Николаевна Петренко и Валентина Васильевна Казацкая, также в этом году большую финансовую помощь оказал совет ветеранов.

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодым поколением, с детьми и внуками – то есть с нами.

Татьяна ГЕРАСИМОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 4574

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru