20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День пожилых людей

Опубликовано в № 113 за 6 октября 2012 года

Старость меня дома не застанет!

2 октября в Центре детского творчества состоялось торжественное мероприятие под неофициальным названием «Старость меня дома не застанет», посвященное Международному дню пожилых людей.

Участники праздника с удовольствием подпевали хору «Ветеран»Проводится оно ежегодно по инициативе Пенсионного фонда и Союза пенсионеров. Финансовую поддержку оказала администрация Камень-Рыболовского сельского поселения.

Это был настоящий праздник, где царила теплая, дружеская атмосфера. Пенсионеры, все в прекрасном, приподнятом настроении, собрались за одним большим столом, чтобы поздравить друг друга и пообщаться.

– День пожилых людей – название неподходящее для нас, таких энергичных и полных сил! Мы называем этот праздник Днём молодёжи! – с энтузиазмом сообщила бодрая пенсионерка, окинув меня лукавым взглядом.

Пенсионеров поздравил первый заместитель главы администрации района Сергей Петрович Остапенко, дав наказ: всегда быть на высоте, жить до ста лет.

Здоровья, благополучия, долгих лет жизни собравшимся в зале пожелали председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Трофимович Артеменко, начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Николаевна Блоха, председатель районного совета ветеранов Ольга Васильевна Быкова, председатель союза пенсионеров Валентина Егоровна Мясоед.

Со своими светлыми пожеланиями к пенсионерам обратились и ветераны: участники Великой Отечественной войны Федор Митрофанович Быльдин и Николай Яковлевич Петриченко.

Для пенсионеров был организован не только банкет, но и увлекательный праздничный концерт. Русские народные песни великолепно исполнил хор «Ветеран», чем вызвал горячие аплодисменты и гул одобрения в зале.

Директор музея истории и природы Ханкайского района Надежда Ефимовна Левченко спела лирические песни на стихи Есенина, а Почетный житель района Иван Владимирович Гапонов исполнил патриотическую песню «Весна 45-го года».

Неудивительно, что гостям не хотелось расходиться по домам, ведь не часто у них есть время и возможность собраться так запросто, всем вместе. Но глядя на счастливые лица, становилось понятно, что и в этом году праздник прошел на «ура».

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2007

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru