19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Учитель

Опубликовано в № 112 за 4 октября 2012 года

Учитель глазами разных поколений

Мария Камская (Трусюк), выпускница 1989 года:
– Владимир Васильевич Рябец пришел работать в Ильинскую школу в 1984 году. Он был совсем еще молодой, его даже путали со старшеклассниками. Учитель быстро нашел контакт с нами, учениками, девчонки даже влюблялись в него, а мальчишек он заинтересовал электроникой и музыкой.

Владимир Васильевич РябецМолодому специалисту сразу дали классное руководство в 8-м классе, и он вместе со своими ребятами участвовал во всех внеклассных и общешкольных мероприятиях, ходил в походы почти каждый выходной, играл с мальчишками в знаменитую «чехарду». А какие он устраивал дискотеки в школе! Сопровождались они светомузыкой, которую мы мастерили вместе с ним. Он организовал также кружок звукозаписи, где школьники знакомились с новыми направлениями в музыке.

Уже 28 лет Владимир Васильевич работает в нашей школе учителем физики и математики. Родился и вырос он в Камень Рыболове. И никто не мог и подумать, что он надолго задержится в селе. А он женился и остался жить и работать в Ильинке. С тех пор он выпустил уже не одно поколение своих учеников.

Этот педагог для нас – загадка. Какой нужно иметь талант, чтобы держать во внимании класс в течение всего урока. А ведь физика и математика – это сложнейшие школьные предметы! За годы работы в школе совершенствовалось педагогическое мастерство Владимира Васильевича. Его ученики успешно сдают Единый государственный экзамен, участвуют в районных математических олимпиадах. Ему, одному из первых, установили в кабинет интерактивную доску, а сейчас он помогает другим учителям осваивать эту технику.

Раньше для своих учеников Владимир Васильевич выпускал стенгазеты с фотографиями, а сейчас, идя в ногу со временем, делает презентации и видеофильмы с участием своих подопечных. Сценарии вечеров он всегда пишет вместе с детьми. Владимир Васильевич может «зажечь», заинтересовать, найти подход к любому ученику. Ребятам с ним очень интересно!


Анастасия Полещук и Мария Гагауз, ученицы 6 класса Ильинской школы:

– Наш классный руководитель Владимир Васильевич является другом и наставником для нас, он всегда поможет в трудную минуту. К нему можно подойти со своими проблемами, он выслушает и поможет. Он очень доходчиво объясняет учебный материал и всегда стремится дать нам, детям, как можно больше знаний. У Владимира Васильевича всегда интересно и на классных часах, потому что он старается разнообразить их различными тестами, презентациями и видеороликами.

Нам кажется, что если повернуть время вспять, то никакую другую профессию наш Владимир Васильевич не выбрал бы. Он замечательный человек. Мы его уважаем и любим.

Комментариев - 0
Просмотров - 1988

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru