19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Информационная кампания

Опубликовано в № 111 за 2 октября 2012 года

День пенсионной грамотности в школах

25 сентября во всех регионах страны прошел День пенсионной грамотности, призванный дать старт второму этапу федеральной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России.

В Камень-Рыболовской средней школе № 2 урок пенсионной грамотности провела начальник отдела персонифицированного учёта Лариса ПодолькоВ рамках этой кампании в этот день во всех школах Приморского края были проведены «уроки пенсионной грамотности», организованные краевым отделением пенсионного фонда РФ и Департаментом образования и науки Приморского края.

Не стали исключением и школы нашего района. Сотрудники из Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району – ведущий специалист Наталья Челышева, начальник отдела персонифицированного учета Лариса Подолько и специалист-эксперт Елена Мирошкина провели уроки в школах районного центра. Во всех остальных школах Ханкайского района уроки пенсионной грамотности провели педагоги.

МЕЖДУ ТЕМ
Более 5 тысяч юных жителей Приморского края приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности. Руководители краевого Отделения ПФР и начальники его структурных подразделений провели 20 встреч в учебных заведениях Владивостока.
Сотрудники Пенсионного фонда рассказали старшеклассникам историю пенсионного обеспечения в России, объяснили устройство системы пенсионного страхования, из чего состоит и как формируется трудовая пенсия, а также дали советы о том, как увеличить свою будущую пенсию. Ученики узнали о своих будущих пенсионных правах и праве на социальные выплаты, о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства (СНИЛС). Цель подобных уроков – сформировать понимание личной ответственности каждого молодого человека за свое будущее пенсионное обеспечение.

По окончании «пенсионного урока» все учащиеся получили в подарок иллюстрированные брошюры под названием «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В них доступным языком излагаются правила пенсионного обеспечения в нашей стране, основы обязательного пенсионного страхования, механизмы управления и приумножения накопительной части пенсии. Пособие также содержит словарь основных понятий и терминов, а оценить полученные знания школьникам поможет занимательный тест.

Учебные заведения могут подать заявку на проведение «пенсионных уроков» до конца года, обратившись в Управление пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Приморского края или позвонив по телефону 98-6-10.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2340

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru