20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 109 за 27 сентября 2012 года

Три тысячи – за разговоры за рулём

Как сообщает РИА Новости, штраф за разговоры по мобильному телефону за рулем автомобиля может увеличиться в десять раз – с 300 рублей до 3 тысяч. А злостных нарушителей могут лишить прав на срок от одного до трех месяцев.

Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесло Законодательное Собрание Новосибирской области. Сотрудники ГИБДД Приморья тоже согласны, что с данными нарушениями бороться необходимо, потому что разговоры по телефону за рулем становятся массовым явлением.

В настоящее время по закону за разговор по мобильному телефону за рулем можно обойтись предупреждением от инспектора ГИБДД. По мнению депутатов, столь «малозначительные» меры не способствуют соблюдению водителями правил дорожного движения. Поэтому они предлагают в случае повторного нарушения штраф в 5 тысяч рублей или лишать водителей прав на срок от одного до трех месяцев. Подобные жесткие меры в отношении мобильных телефонов за рулем действуют в десятках странах мира.

Согласно российским правилам дорожного движения, разговоры по мобильному телефону за рулем допускаются только с использованием гарнитуры, чтобы обе руки водителя были свободны.

Комментариев - 0
Просмотров - 1831

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru