20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пресс-конференция

Опубликовано в № 102 за 11 сентября 2012 года

Владимир Путин поблагодарил жителей края за большой вклад в подготовку саммита АТЭС

Прошла пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина, во время которой он рассказал о результатах работы форума и принятой по итогам саммита декларации, а также ответил на вопросы журналистов.

Помимо представителей российских и иностранных СМИ в зале присутствовали Первый вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Все экономики АТЭС устремлены в будущее, а будущее, безусловно, за инновациями. Мы выступаем за формирование единого образовательного пространства в регионе, за налаживание комплексного взаимодействия между профильными ведомствами, исследовательскими центрами, учебными заведениями и бизнесом», – сказал в своем выступлении, предваряющем вопросы журналистов, Президент страны.

Как считает Владимир Путин, в числе достижений АТЭС в 2012 году – реализация инициатив, обеспечивающих более плотное взаимодействие между правительством и бизнесом, формирование государственно-частного партнёрства по вопросам политики в сфере инноваций и продовольственной безопасности.

Владимир Путин также поблагодарил жителей Владивостока и всего Приморского края за гостеприимство и большой вклад в подготовку саммита АТЭС. «Успех форума – это, безусловно, наш общий успех, в том числе успех жителей региона и города Владивостока», – подчеркнул Президент России.

Как сообщил Владимир Путин, обустройство и развитие территорий Дальнего Востока и Сибири будет продолжено. «Будем делать это, опираясь на инициативу и энергию наших граждан, на возможности нашей большой страны, на новые перспективы, которые открываются, в том числе в результате сотрудничества с нашими соседями по Азиатско-Тихоокеанскому региону», – сообщил глава государства.

В первом же вопросе, который был задан Президенту России, его спросили о личных впечатлениях от саммита.

«Во-первых, он мне понравился, потому что у меня были очень интересные гости, очень приятные, конструктивные партнёры и собеседники. Общение с такими людьми всегда обогащает. Кроме того, настрой был очень конструктивным и наши гости, лидеры государств АТЭС, оценили реализованную нами идею о том, чтобы проводить саммит АТЭС, не в пятизвёздочных отелях, а здесь вот, в будущем студенческом кампусе».

«Кстати говоря, хочу поблагодарить всех тех, кто занимался подготовкой этого саммита – и технических специалистов, и строителей, и волонтёров. Но я буду, мне кажется, иметь возможность с ними ещё встретиться и сказать им отдельные слова благодарности, потому что их работа была очень важной. И наши гости её заметили, я хочу это подчеркнуть, они заметили это, и просили меня вам тоже передать слова благодарности», – подчеркнул Президент России.

Пресс-служба АПК

Комментариев - 0
Просмотров - 1713

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru