20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новость

Опубликовано в № 100 за 6 сентября 2012 года

Рынок преобразился

Несколько лет предприниматели, торгующие на рынке по ул. 50 лет ВЛКСМ, жаловались на отсутствие условий для работы. Нынешним летом Николай Служенко, директор ООО «Алмаз», которому принадлежит рынок, навел на его территории порядок.

Эти прилавки под добротным навесом предназначены для торговли сельскохозяйственной продукцией, выращенной на частных подворьяхПервое, что бросается в глаза – чистота. Появился аккуратный металлический забор, ограждающий территорию торговой площади. Исчезли старые, развалившиеся навесы с прилавками, вместо которых по периметру площади расположились металлические контейнеры, которые индивидуальные предприниматели, торгующие здесь, приобрели еще раньше за счет собственных средств. В углу расположился павильон, где торгуют шашлыком, чаем и кофе.

Но самое главное, чему больше всего рады все, кто торгует на рынке, это то, что здесь построили новый, добротный, кирпичный туалет. «Нам бы сюда еще контейнер для мусора, и мечтать больше не о чем», – говорят продавцы на рынке.

Посередине территории рынка появился большой навес, под которым буквой «П» расположились удобные прилавки для торговли сельскохозяйственной продукцией.

– Я сделал новые прилавки под навесом, чтобы сюда перебрались люди, которые торгуют своей огородной продукцией в центре на солнце или под дождем. Но пока они сюда не идут, – говорит Николай Служенко.

А не идут туда люди со своими молоком, помидорами, луком или зеленью потому, что боятся потерять своих покупателей. В центре-то торговля всегда бойчей идет.

Но хотят они того или нет, а переезжать многим из них на новое место все же придется. Глава Камень-Рыболовского поселения Петр Зубок долго закрывал глаза на стихийный рынок, возникший рядом с павильоном, где должна осуществляться торговля выращенной на своих подворьях сельхозпродукцией. Недавно глава поселения подписал постановление, согласно которому с 1 сентября нынешнего года запрещается «…торговля на территории, прилегающей к площадке для торговли сельскохозяйственной продукцией, которую арендует предприниматель В. Биденков».

Данное постановление надо понимать таким образом: хотите торговать в центре поселка – занимайтесь этим в синем металлическом павильоне. Жарко вам в нем в летний зной или места не хватает – переходите на другой рынок, где уже приготовлены торговые места. И действительно, если потребителю нужны экологически чистые продукты, выращенные на подворьях сельчан, он за ними на любой рынок придет.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1664

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гость (2012-09-08 в 19:18)

Вот только шашлыки готовят в антисанитарных условиях

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru