25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Саммит АТЭС

Опубликовано в № 99 за 4 сентября 2012 года

Заседание антитеррористического комитета

Во Владивостоке состоялось 35-е заседание Национального антитеррористического комитета под руководством его председателя, директора ФСБ России Александра Бортникова.

Во время заседания был рассмотрен вопрос о готовности сил и средств к обеспечению антитеррористической безопасности саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке.

Как рассказал Александр Бортников, в Приморье продолжается работа по выявлению и нейтрализации угроз безопасности. Так, в 2011-2012 годах, в соответствии с программой председательства Российской Федерации на саммите АТЭС, обеспечивалась безопасность целого ряда встреч, совещаний и симпозиумов представителей стран-участниц, проводившихся в рамках подготовки к форуму в Москве, Ярославле, Казани, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

Совместными усилиями органов власти безопасности и правопорядка возможные предпосылки к осложнению обстановки на территории Приморского края и Дальневосточного региона были своевременно вскрыты и устранены.

Для обеспечения требуемого уровня противодействия террористическим угрозам, начиная с августа 2011 года, на территории Приморского края было проведено свыше 20 антитеррористических учений и специальных комплексных занятий, в ходе которых отрабатывался порядок действий в случае возникновения различного типа угроз.

В настоящее время во Владивостоке развернута работа Объединенного штаба силовых структур, в состав которого включены представители ФСО, ФСБ, СВР, МВД, МЧС, Минобороны, Минтранса, МИД и ФМС России.

По итогам заседания было отмечено, что осуществляемый вовлеченными ведомствами и службами комплекс мер позволил не допустить формирования предпосылок к осложнению оперативной обстановки в регионе накануне саммита.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 2005

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru