20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 99 за 4 сентября 2012 года

Тёлки-новосёлки

31 августа произошло знаменательное для нашего района событие – на животноводческий комплекс в районе села Алексеевка завезли скот.

Это было настоящее зрелище: огромные фуры, оборудованные деревянными перекрытиями с навесами, из которых выглядывали удивленные коровы, дожидаясь разгрузки, выстроились вдоль дороги на сотню метров.

– Скот привезли на 45 фурах по 20 голов в каждой. Стельные телки приехали из Америки на специальном пароходе – плавучем коровнике. Скот в Алексеевский комплекс привезли на 45 фурахЖивотные находятся в хорошем состоянии, здоровые, конечно, подуставшие и пережившие стресс от перевозки, но при хорошем уходе они быстро восстановятся. Всего к нам поступило 899 голов, которые мы разместили в двух коровниках, – рассказывает управляющий ООО «ХАПК Грин Агро» Александр Григорьевич Темников.

Теперь животные месяц будут находиться в карантине. Пока за ними ухаживают пять человек, а всё остальное сделает вместо человека автоматика. С октября у них начнется растел, и тогда появится работа для доярок, которыми будут работать бывшие животноводы из Новоселища и Алексеевки.

Алексеевский комплекс на 1800 голов построен по последнему слову техники и полностью автоматизирован. Поэтому ему требуются квалифицированные специалисты, в том числе слесари. Работа будет интересной и стабильной, а зарплата – соответствующей. Так что с почином, район!

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2015

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru