19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ППС – 89 лет

Опубликовано в № 98 за 1 сентября 2012 года

На страже покоя граждан

Одним из самых крупных подразделений полиции России является патрульно-постовая служба, у которой 2 сентября – профессиональный праздник.

Именно в этот день в 1923 году была создана инструкция, регламентирующая общие положения о постовой службе. Подразделениям ППС предписывалось наблюдать за порядком в местах общего пользования. Руководство страны определяло охрану общественного спокойствия как одну из главных обязанностей милиции.

Как сообщил ведущий специалист-эксперт ОМВД России по Ханкайскому району Олег Васильков, на сегодняшний день в ханкайской полиции охрану общественного порядка в селах Камень-Рыболов и Астраханка осуществляет отдельный взвод патрульно-постовой службы. Возглавляет данное подразделение майор полиции В.М. Дробязко, который вместе с коллегами А.В. Ершовым, Ю.Н. Зыковым и А.А. Стиценко начинал службу еще в «лихие 90-е». Большинство сотрудников отдела внутренних дел начинало с ППС. Ведь служба в этом подразделении дает реальное представление о работе в правоохранительных органах и является своего рода проверкой характера и морально-волевых качеств.

В связи с реорганизацией в 2011 году милиции в полицию, проведено сокращение личного состава, итогом которого стало превращение роты патрульно-постовой службы во взвод. Несмотря на это, сотрудники ППС продолжают днем и ночью добросовестно обеспечивать покой граждан и следить за их безопасностью в общественных местах.

Комментариев - 1
Просмотров - 2001

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru