19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День знаний

Опубликовано в № 98 за 1 сентября 2012 года

Вперёд, за новыми знаниями!

Ещё вчера школьники беззаботно играли на детских площадках, загорали на пляжах и допоздна засиживались у телевизора или перед монитором компьютера – в конце августа каникулярные деньки по-особенному упоительны. Но пришло первое сентябрьское утро, и на лицах и в облике школьников появились приметы грядущего учебного года, который станет одним из самых важных для всех участников образовательного процесса.

Сегодняшние ученики идут совсем в другую школу, другое образовательное пространство, хотя вряд ли это осознают. Между тем, перемены в 2012-2013 учебном году колоссальные: грядёт новый закон об образовании, во многом меняя традиционную систему российского образования, вступают в силу новые государственные стандарты для старшей школы, набирает обороты внедрение современных госстандартов для начальной школы, на пороге изменений система дошкольного и эстетического образования.

Сегодня первоклассник, переступая порог школы, оказывается совсем в других условиях, чем его старшие братья и сёстры. Он видит совсем другого учителя, в распоряжении которого вместо мела и школьной доски теперь компьютерная мышь и интерактивная панель, на которой разворачивается учебное действо. Новые технологии – отнюдь не «украшение» учебного процесса, позволяющее наполнить урок музыкой и ярким видеорядом. Это эффективное интерактивное средство обучения, дающее вполне конкретный результат, и итоги проведения нынешней экзаменационной кампании среди ханкайских девятиклассников это ярко продемонстрировали. Ребята блестяще справляются с экзаменационными заданиями, их тестовые результаты превосходят показатели выпускников, сдававших Единый государственный экзамен. Это говорит о том, что информационные технологии действительно работают на будущее наших детей.

Посмотрите на сегодняшних первоклашек – на лице каждого написаны любознательность, интерес и восхищение перед неизвестностью, которая ожидает их за порогом школьного класса. Нередко дошкольники задают своим родителям вопрос – а что же там, за краем Вселенной? Потому что абсолютно в каждом из них живёт неутомимый исследователь и творец. Задача новой школы – разглядеть этого исследователя и творца в каждом ученике, сохранив и приумножив при этом его интеллектуальный и творческий потенциал, заложенный природой.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2037

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru