23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Следим за ситуацией

Опубликовано в № 82 за 26 июля 2012 года

Ночное удержание воды

Прокуратурой Ханкайского района инициирована проверка по факту отключения потребителей села Владимиро-Петровка от снабжения питьевой водой в ночное время суток. Поводом для прокурорского реагирования стала публикация «Пусть бежит неуклюже?» в газете «Приморские зори» от 17 июля 2012 года.

Напомним, что вот уже более месяца руководство Камень-Рыболовского сельского поселения, а также МУП «Водоканал» без всякого предупреждения ограничивают потребление питьевой воды по ночам во Владимиро-Петровке. В результате ночных отключений водоснабжения жители села испытывают коммунальные неудобства, а качество воды, которая течёт из кранов, снизилось – даже невооружённым взглядом видно, что в ней присутствуют частицы грязи, а также ощущается яркий привкус железа. Как сообщили в территориальном отделе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Спасск-Дальний, о регулярных отключениях воды во Владимиро-Петровке в ночное время ни руководство Камень-Рыболовского сельского поселения, ни МУП «Водоканал» в отдел не сообщали. Не были предупреждены об отключении водоснабжения и сами потребители.

По словам старшего помощника прокурора Ханкайского района Алексея ЩЕДРИВОГО, прокурорская проверка займёт не более двух недель. По итогам проверки в отношении главы Камень-Рыболовского сельского поселения, а также руководителя МУП «Водоканал» будут приняты меры.

– При вынесении актов прокурорского реагирования мы будем руководствоваться Жилищным кодексом и нормами федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», – говорит помощник прокурора. – Согласно этому закону, организация водоснабжения населения относится к полномочиям сельских поселений, и они обязаны их исполнять в полном объёме.

Результаты прокурорской проверки будут опубликованы в нашей газете по её завершению. Также мы ждём адекватной реакции на наши публикации, касающиеся ночного отключения воды во Владимиро-Петровке, со стороны Роспотребнадзора. Жителей села интересует, во-первых, соответствие микробиологических параметров воды, поставляемой потребителям во Владимиро-Петровке, допустимым санитарным нормам, во-вторых, порядок оповещения населения о планирующемся отключении воды, а также условия перерасчёта ресурсоснабжающей организацией платы за услугу водоснабжения с учётом ночных отключений.

Таисия ЯРОСЛАВЦЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1680

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Петровец (2012-07-26 в 12:45)

Утро. Время собираться на работу, хочется принять душ, почистить зубы, выпить как минимум чашку чая. Холодной воды в кране нет. Из водонагревателя нацедила на чай и чистку зубов, голова осталась немытая. Никакого предупреждения, что воды не будет. Раньше её отключали только на ночь, теперь ещё и утром. Куда нам ещё обратиться, чтобы людей перестали считать скотом, которому не нужна вода?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru