19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 80 за 21 июля 2012 года

Поднять качество сельхозпродукции

Администрация Приморского края намерена проводить активную экспортную политику на рынках сельхозпродукции соседних стран.

«Со временем край из покупателя импортного и завозного продовольствия должен превратиться в продавца», – считает вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

– Мы понимаем, что вступление России в ВТО – вопрос, по сути, решенный. И в этой ситуации мы должны, прежде всего, развивать высокотехнологичное сельхозпроизводство на территории края, которое по своим показателям себестоимости, уровню рентабельности и качеству продукции было бы конкурентоспособным, – отметил вице-губернатор.

Сергей Сидоренко подчеркнул, что продукты с коротким сроком хранения должны производиться непосредственно в крае и быть конкурентоспособными по цене по сравнению с завозными.

– Парное мясо, охлажденное мясо, цельное молоко, изготовленные из него продукты, – это все наша ниша рынка, которую мы обязаны заполнять. Например, свежее молоко – без консервантов, с ограниченным сроком хранения – издалека не повезешь, и поэтому это - наш рынок. Тем более, что сегодня у нас достаточно цивилизованный покупатель – думающий в первую очередь о своем здоровье и здоровье своих детей. Люди смотрят, с каким сроком хранения молочный продукт, и когда видят, что этот срок – шесть месяцев, они понимают, что этот продукт по своим показателям далек от понятия «полезный для здоровья», – отметил вице-губернатор Приморского края.

Первым шагом к повышению конкурентоспособности приморской молокопродукции стало плановое снижение отпускных цен на молоко с массовой долей жира 3,2 процента рядом приморских производителей. Так, стоимость литра молока, произведенного на предприятии «Кировское молоко» снизилось на 11,4 процента, ООО «Спасский молочный завод» – на 8,2 процента, ОАО «Гормолокозавод «Уссурийский» – на 7,7 процента.

Отметим, сегодня численность поголовья крупного рогатого скота в Приморье (во всех категориях хозяйств) составила 66,7 тыс. голов. Сельскохозяйственными организациями за 6 месяцев произведено 57,7 тыс. тонн молока. Суточный надой молока в текущем году в среднем на одну фуражную корову составляет 12,0-13,0 литров, что на 1,0-1,5 литра больше, чем в прошлом году.

Лидерами по валовому производству молока с начала 2012 года являются хозяйства Михайловского, Уссурийского, Ханкайского, Хорольского районов Приморского края.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 1904

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru