25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Каникулы

Опубликовано в № 79 за 19 июля 2012 года

Лето с пользой

Ханкайские старшеклассники продолжают работать в школьных ремонтных бригадах. В этом году трудоустроено 218 школьников.

Астраханские ребята благоустраивают территорию своей школыЖелающие подработать ежегодно находятся во всех школах района. В первую смену не была организована лишь бригада в Турийрогской школе, но сейчас, во второй смене, на летних ремонтных работах тут занято 13 ребят.

Школьники занимаются благоустройством территории своих родных школ, а также подготовкой к очередному учебному году внутренних помещений: ремонтируют парты и стулья, сажают цветы.

Из бюджета Ханкайского муниципального района выделено 574 тысячи 900 рублей на оплату труда юных рабочих, плюс 222 тысячи 360 рублей, которые выделяются на эти цели центром занятости населения. Одна тысяча двадцать рублей – это фиксированная сумма для каждого школьника, которая не облагается подоходным налогом. Но это еще не всё – зарплата рассчитывается по определенной ставке, затем получившаяся сумма прибавляется к базовой, и в среднем каждый трудоустроенный в ремонтную бригаду школьник получит 2 тысячи 500 рублей.

Стоит отметить, что трудоустроены школьники официально – с ребятами заключается трудовой договор, о чём в трудовой книжке появляется соответствующая запись. Подобная трудовая практика весьма полезна для школьников – это не только «прививка» любви и уважения к труду, но и небольшая прибавка к семейному бюджету.


Ремонтная бригада Троицкой средней школыС подготовкой любимой школы к новому учебному году ремонтная бригада Троицкой средней школы справляется на «пять». Ребята – Руслан Демченко, Павел Мельнов, Денис Лукичёв, Алексей Арасланкин, Александр Москвитин, Катя Аксютина, Кристина Батьковская, а также заведующая хозяйством школы Наталья Владимировна Гребенюк гордятся тем, что своими руками приводят в порядок школу к сентябрю.

Алина КОРОЛЁВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1894

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru