19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Связь

Опубликовано в № 78 за 17 июля 2012 года

Качество связи улучшится

В администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Ивана Мостовича прошло совещание по вопросам улучшения качества мобильной связи в преддверии саммита АТЭС.

В совещании приняли участие руководители краевого управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, «ФГУП «Радиочастотный центр ДФО», Приморского краевого радиотелевизионного передающего центра, а также руководители и технические специалисты компаний связи, работающих в Приморье: «МТС», «Мегафон», «АКОС», «Билайн», «Новая телефонная компания», «Ростелеком», «Востоктелеком».

Главной темой совещания стала техническая готовность компаний-операторов к обеспечению качественной связи в местах пребывания гостей саммита АТЭС и вдоль главной городской магистрали, соединяющей центр Владивостока с аэропортом. Операторам связи предстоит в ближайшие недели провести работы по модернизации сети вдоль федеральной трассы. Это позволит обеспечить устойчивый сигнал на всем протяжении магистрали. Планируется провести работу по улучшению качества мобильной связи и на участках новой дороги «Аэропорт – поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл». «Модернизация инфраструктуры к саммиту позволит ощутимо повысить качество мобильной связи для жителей Приморья и наших гостей», – подчеркнул вице-губернатор Приморского края Иван Мостович.

На 17 июля запланирована встреча технических директоров компаний-операторов, в ходе которой будут определены конкретные мероприятия по модернизации сети. Со своей стороны, администрация Приморья готова оказать необходимое содействие операторам при получении разрешений на размещение дополнительных объектов инфраструктуры.

Кроме того, в ходе совещания шла речь о создании на острове Русском, где пройдут основные мероприятия саммита АТЭС, зоны сотовой связи стандарта LTE, который позволяет значительно увеличить скорость передачи данных. Представители компаний связи проинформировали, что работы по созданию инфраструктуры для зоны LTE на острове Русском подходят к концу.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор Приморского края Иван Мостович отметил, что работу по улучшению качества связи в Приморье необходимо проводить постоянно, а уровень обслуживания абонентов Приморского края после саммита АТЭС должен неуклонно повышаться в соответствии с требованиями времени.

Пресс-служба администрации края

Комментариев - 1
Просмотров - 1833

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru