20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Встреча с депутатом

Опубликовано в № 77 за 14 июля 2012 года

Проблемные вопросы

6 июля депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей СОПЧУК провел встречу с местными избирателями. Ханкайцы смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

Такие встречи нужны как для избирателей, так и для депутатовЖелающих встретиться с депутатом собралось предостаточно: в коридорах было многолюдно и шумно – обсуждение насущных проблем жители района начали уже в очереди на приём. Самым актуальным вопросом дня был, бесспорно, газ – точнее, его отсутствие. Жители сёл обеспокоены ситуацией с подвозом газовых баллонов. Из-за проблем со специализированной машиной для их транспортировки ханкайцам теперь предложено приобретать газ непосредственно на складе и самостоятельно доставлять его к своим домам. Между тем, большинство пользователей газом в баллонах – это пенсионеры и инвалиды, для которых такая схема работы оказалась неприемлемой.

Появились проблемы и у жителей газифицированных домов села Камень-Рыболов. По закону, чтобы газ приходил в квартиры через газгольдерные установки, необходимо провести диагностику системы, а также заключить договоры с предприятием «Уссурийскмежрайгаз» на аварийно-техническое обслуживание газораспределительных установок, что пока сделать невозможно из-за невыполнимых условий, которые выдвигает это предприятие. Депутат пообещал разобраться в «газовой» ситуации.

Целая делегация жильцов дома №27 по улице Кирова села Камень-Рыболов пришла на приём к депутату Законодательного Собрания, чтобы возмущенно поведать о проблемах этого многоквартирного дома. О них мы подробно рассказывали в предыдущем номере газеты. Напомним, что там требуется очистка подвального помещения от грязи и воды, капитальный ремонт стен, крыши, лестниц, а также канализационных труб, стоки из которых попадают в Ханку. Жители этого дома неоднократно обращались во всевозможные инстанции, однако результата нет до сих пор. Сергей Андреевич пообещал жильцам вплотную заняться этим вопросом.

Пенсионерка из Астраханки пожаловалась на септик в районе улицы Донецкой. Он постоянно переполняется, выливая своё зловонное содержимое на улицу. Кроме того, что это причиняет массу неудобств жителям близлежащих улиц, содержимое септика стекает в Ханку. Эту проблему пыталась решить местная власть, однако ничего конкретного предпринято не было. Еще задала вопрос о возможности делать остановку по требованию водителем автобуса. Депутат заверил, что остановка по требованию на Челюскина будет, так как водитель обязан остановить автобус, если его об этом просит пассажир.

НАПОМНИМ
Депутат Законодательного Собрания Приморского края С.А. Сопчук избран от 11-го одномандатного округа, куда входят Ханкайский, Хорольский, Октябрьский и Пограничный районы. В каждом районе у краевого депутата имеются помощники, однако он регулярно ведет личный прием граждан, о чём сообщается в местных средствах массовой информации.
Сергей Андреевич ответил также на вопрос о возможности приватизации военных квартир, затронутый одной из жительниц гарнизона. Сегодня многие жильцы гарнизона хотят оформить свои квартиры в собственность, однако сделать этого нельзя, пока дома военного гарнизона принадлежат Министерству обороны РФ и не переданы в муниципальную собственность. Депутат рассказал, что буквально на прошлой неделе в администрации края проходило совещание, на котором обсуждался вопрос передачи военных городков муниципалитетам (об этом мы также сообщали в прошлом номере газеты).

Жительница села Турий Рог Галина Таранова обратилась к депутату с просьбой о помощи для двухмесячной девочки. Ей требуется срочная операция на сердце, проводить которую будут специалисты в Новосибирске. Семье очень нужны деньги, чтобы добраться до места лечения и на реабилитацию малышки. Сергей Андреевич попросил номер телефона мамы девочки и заверил, что обязательно поможет ребенку.

Вопросы были заданы, ответы получены. Кого-то они вполне удовлетворили, кто-то ушел недовольный, но депутатская работа идёт. Такие встречи нужны как для избирателей, так и для депутатов.

Подготовили Алина КОРОЛЕВА, Елена Шарафутдинова

Комментариев - 0
Просмотров - 2664

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru