24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Местная инициатива

Опубликовано в № 75 за 10 июля 2012 года

Ненужных игрушек не бывает!

В каждой семье, где есть подросшие дети, где-нибудь в кладовках и шкафах хранятся объёмные мешки со старыми детскими игрушками – куклами, плюшевыми зайцами, резиновыми утятами. Дети ими уже не играют, а выбросить рука не поднимается, вот и лежат друзья детства годами, пока время или мелкие грызуны не вынесут им свой печальный приговор.

Выросшие дети готовы расстаться с друзьями детства, а взрослые – приобрести их для своих детей и внуков.Между тем, такие игрушки могут стать отличным даром для соседских малышей или ближайшего детсада. Очень интересный опыт можно перенять у зарубежных родителей, которые устраивают так называемые домашние распродажи и обменные пункты. Делается всё очень просто: приведённые в порядок игрушки, книги, диски, одежду и обувь, из которых выросли дети, оценивают, скажем, в один доллар, выкладывают на столы или стеллажи, установленные рядом с домом, а соседи или прохожие их быстренько раскупают. На вырученные деньги можно купить новые вещи, устроить детскую вечеринку или же потратить их на благотворительность.

В фестивальные дни нечто подобное попробовали сделать и ханкайские дети, разбуженные инициативой местного союза пенсионеров. Идею организовать ярмарку игрушек с историей местным жителям «подкинул» пенсионер Николай Васильевич ЯРОШЕНКО. На призыв откликнулись несколько ребят, которые расположились со своими игрушками на стадионе «Урожай» в праздничный день. По словам инициатора проекта, начало традиции положено, пусть и не столь успешное, как он рассчитывал.

– Девчонки принесли свои игрушки, разложили их на покрывалах и принялись торговать. Конечно, нам не хватило опыта – надо было сделать яркую табличку для привлечения внимания, на игрушки прикрепить ценники, зато у девочек обнаружилась недюжинная коммерческая жилка, – восхищается пенсионер. – Одна девочка притащила целый мешок игрушек и все их распродала, наторговав 600 рублей!

Вырастет ли из удачливой девочки настоящая бизнес-леди, покажет время. А пока Николай Васильевич не собирается останавливаться на достигнутом. По его словам, подобные ярмарки будут организовываться при каждом удобном случае, поскольку очень многие ханкайцы заинтересовались возможностью с выгодой освободить место в кладовках и на антресолях. Ведь игрушки, которые много лет служили одному ребёнку, могут оказаться верными друзьями и для других малышей. Согласитесь – есть в этих плюшевых мишках с потёртыми мордашками и «залеченными» лапками что-то милое и трогательное. Именно поэтому зачастую именно они становятся для наших детей самыми любимыми, ведь для них игрушки – не просто вещи, а настоящие друзья, с которыми они делятся своими радостями и тревогами, купаются, берут с собой в поездки и шепчутся перед сном.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1879

КОММЕНТАРИИ

Добавил: солнце (2012-08-19 в 11:03)

Класс, очень интересно

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru