11
декабря
2023 года
понедельник
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Актуальная тема Опубликовано в № 75 за 10 июля 2012 года Надавили на газ Последние два месяца жители Ханкайского района, использующие в своих квартирах газ в баллонах, испытывали дефицит в этом продукте. Возмущённые звонки раздавались и в приёмной главы района Владимира МИЩЕНКО, и в редакции газеты. Ханкайцы жаловались сначала на отсутствие газа, потом на ужасные очереди за ним и давку, как в перестроечные времена.
И вот – свершилось. С 1 июля 2012 года собственником газоснабжающей организации стал некий индивидуальный предприниматель Виталий Викторович ГУРИН, о чём свидетельствуют ксерокопии документов, вывешенные в абонентском отделе пункта газоснабжения. Рядышком можно увидеть ещё одну бумагу, где сообщаются новые – увеличенные почти вполовину! – расценки на газ в баллонах. Считайте сами – если раньше стоимость 50-литрового баллона составляла 614 рублей, то теперь этот же баллон обойдётся потребителю в 900 рублей.
По всей видимости, такой лихой рост тарифов на коммунальные услуги связан с экономическими факторами, с которыми собственники коммерческих предприятий не могут не считаться, поскольку живут по законам рынка. Однако они обязаны считаться также и с законами федеральными, которые диктуют, что совокупное подорожание всех коммунальных услуг не может превышать 15%. Газета «Владивосток» сообщает, что за исполнением этой нормы следит политсовет Приморского регионального отделения «Единой России», который взял под контроль рост коммунальных тарифов. В газете говорится, что уполномоченные лица ведут мониторинг по всем муниципальным образованиям края, и помогать им в этом будут участники «Общероссийского народного фронта» и «Народного контроля». Граждан призывают обращаться в приёмную председателя партии Д. Медведева в случае обнаружения факта, что совокупный рост тарифов на коммунальные услуги в их муниципальном образовании вырос более чем на 15%. Лариса АРТЕМЬЕВА Комментариев - 0 Включена модерация |
||||||||
Добавление комментария:
Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей