25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Продолжение праздника

Опубликовано в № 75 за 10 июля 2012 года

Сердца, устремлённые ввысь

Вечером 6 июля ханкайцы собрались на площади перед центральным Домом культуры, чтобы одновременно запустить в небо летающие бумажные фонарики в честь Дня семьи, любви и верности. Зрелище светящихся в темноте огоньков, устремляющихся высоко в небо, оказалось удивительно завораживающим.

Посмотреть на яркое зрелище пришли сотни ханкайцевПраздник в честь дня семьи, любви и верности отмечался в стране уже пятый раз. Все эти годы ханкайцы также отмечали эту дату, устраивая небольшие семейные торжества и молодёжные вечеринки, приурочивали ко дню Петра и Февронии свадьбы. Однако лишь нынешним летом в районе состоялось событие, которое объединило сразу несколько сот человек, для которых семейные ценности стоят на первом месте. Во время мероприятия ханкайцы вспомнили историю праздника, вместе порадовались за семью Деменчук из Троицка, которые прожили в счастливом браке 45 лет, услышали добрые слова напутствия из уст настоятеля местного православного храма отца Сергия.

Зажжённые бумажные фонарики, пущенные в небо, для каждого ханкайца имели свой сокровенный смысл. Для кого-то это была благодарность за удачную семейную жизнь, Спонсоры праздника – предприниматели Александр ПОНОМАРЧУК, Евгений БИДЕНКОВ. другие запускали фонарики как молитву надежды на то, что и в его жизни зажжётся огонь счастливой любви, третьи просто любовались волшебным полётом горящих сердец. Будем надеяться, что в следующем году счастливых семей и летающих фонариков будет ещё больше, и свет любви станет озарять ханкайскую землю не только в день Петра и Февронии, а круглый год.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 9
Просмотров - 2275

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гость (2012-07-10 в 19:55)

Праздник действительно получился замечательный. Спасибо организаторам. Когда зажженные шарики поднялись в небо, появилось ощущение близости, добра и нежности. Предлагаю следующий праздник провести на стадионе, а шарики продавать у входа. Мы могли бы и купить. Ещё раз спасибо организаторам.

Добавил: Гость (2012-07-10 в 21:46)

Да, я полностью согласен.... все было на очень душевной ноте))) Несмотря на небольшие шероховатости в организации, но они ничтожны по сравнению с полученными эмоциями и зрелищем!
Что-то новое на празднике, отличное от банальных поздравлений и песенок!
Идея на праздник великолепная!)))

Добавил: Влюбленная (2012-07-10 в 23:32)

После того, как мы с моим парнем решили пожениться (свадьба будет осенью) он стал относиться ко мне как-то прозаичнее. Нет, ничего плохого, просто заметно меньше стал говорить нежных слов, меньше звонит. А я не могу без романтики! (наверное, все девчонки меня поймут). Не знаю, что произошло в этот волшебный вечер - сказалась ли особенная трепетная атмосфера, когда мы вдвоем запускали наш фонарик, или я так сильно загадала свое заветное желание... Но наши отношения стали такими, как в первые дни нашего знакомства! Я летаю! Такой праздник очень нужен! За делами и заботами мы упускаем из виду нечто очень-очень важное, без чего жизнь начинает быть серой. Создание романтичной обстановки помогает оторваться от повседневности и вспомнить все хорошее. Очень надеюсь,что и в следующем году мы соберемся на этот праздник. И здорово было бы это сделать на берегу Ханки. Кто "за"?

Добавил: Елена (2012-07-10 в 23:42)

В этот вечер на площади я увидела много красивых людей - парней, девушек, мамочек и пап с детьми, их бабушек и дедушек, бравых военнослужащих с семьями. У всех были такие добрые, просветленные лица! Люди, не слушайте ту грязь, что льют на нас из телевизора! Росиия - хорошая сильная страна, нам только пытаются вдолбить в мозги, что мы ни к чему не способны, что всё кругом плохо. НЕ ВСЁ!!! Пока есть люди, которые думают с любовью о своих близких, строят планы поставить своих детей на ноги - мы будем жить.

Добавил: Гость (2012-07-11 в 9:29)

КАК-ТО ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАКОНЧИЛСЯ.

Добавил: Гость (2012-07-11 в 9:56)

Класс! Мне понравилось, красота! У меня предложение: а почему бы не создать у нас в газете "Клуб знакомств?" хоть и говорят, что село маленькое и все друг друга знают..... Все, да не все. Есть люди очень стеснительные, кто-то из дома почти не выходит, у кого-то дом-работа... Кто "за"? Давайте проголосуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавил: kamikadze__d (2012-07-11 в 13:29)

Праздник удался действительно, да только вот как было забавно наблюдать за тем, как люди ссорились из-за фонарей, да и отца Сергия почти никто не слушал ИМХО!

Добавил: Редакция (2012-07-11 в 17:42)

В этом году мы запустили, как говорится, "пробный шар". Честно говоря, переживали, что мало кто откликнется на наш призыв отметить этот праздник. Очень были рады увидеть такое количество действительно красивых (как сказано выше в комментарии) ханкайцев. В следующем году учтем все шероховатости (строго не судите, ведь это наш первый опыт) и организуем праздник на Ханке, а шары попросим предпринимателей продавать накануне, чтобы всем хватило. И песен о любви попросим сотрудников отдела культуры побольше исполнить.

Добавил: гостья (2012-07-11 в 18:49)

Было здорово! Но хотелось бы продолжения мероприятия, например праздничная дискотека. Дом культуры и так не очень то и балует Рыболовскую молодежь танцами, только по грандиозным праздникам.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru