19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 68 за 23 июня 2012 года

Отменять ЕГЭ не планируется

В июне Приморье посетила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. Поскольку её визит состоялся в разгар сдачи выпускниками Единых государственных экзаменов, естественно, тема ЕГЭ была центральной в ходе встречи с жителями края.

Любовь Глебова сообщила, что система сдачи ЕГЭ выпускниками школ будет не отменяться, а совершенствоваться. В перспективе возможна сдача ЕГЭ с применением компьютерных технологий, но это процесс не быстрый. Нужно, чтобы школьники привыкали, к примеру, печатать сочинения на компьютере задолго до 11-го класса. При этом пользоваться Интернетом на экзаменах, естественно, будет нельзя. Также руководитель Роспотребнадзора отметила важную роль наблюдателей в процессе единых госэкзаменов, но такие наблюдатели должны быть хорошо подготовленными и заранее аккредитованными.

Подводить итоги сдачи ЕГЭ приморскими школьниками пока рано, но налицо положительная тенденция: у приморских школьников серьезных нарушений нет. По словам Глебовой, нужно сделать так, чтобы нарушать правила стало невыгодно самим ребятам, ведь многие без посторонней помощи могут сдать ЕГЭ на достойном уровне. Свою задачу руководитель Рособрнадзора видит и в том, чтобы максимально уменьшить стресс для выпускников от сдачи ЕГЭ.

В этом году в Приморье значительно возросла популярность точных наук при сдаче ЕГЭ. К примеру, на 38% больше стало желающих сдавать физику по сравнению с прошлым годом. А вот гуманитарные науки не могут похвастаться таким ростом популярности. Но такая ситуация сложилась в целом по краю, а вот большинство выпускников нашего района для сдачи предметов по выбору традиционно предпочли историю и обществознание.

В этом году в районе ЕГЭ сдавали 168 участников, из них 156 одиннадцатиклассников текущего года, 3 студента ПУ-57 и 9 выпускников прошлых лет.Как сообщила главный специалист управления народного образования С.И. Полтораднева, популярностью у ханкайских школьников традиционно пользуется предмет обществознание, его для сдачи выбрали 83 участника, историю сдавали 48 человек, 49 – биологию, а вот физику в качестве экзаменационного испытания выбрали 40 участников. Нарушений при сдаче ЕГЭ в районе не зафиксировано. Конечно, все ребята очень волновались, порой от стресса делали ошибки даже в своей фамилии, и долгий процесс ожидания результатов спокойствия выпускникам не добавляет. Но все испытания уже позади, в настоящее время идет пересдача обязательных предметов, 1 ученик пересдает русский язык, 23 – математику. В этом году у нас 9 медалистов, 3 получат серебряные медали, 6 – золотые. Церемония награждения золотыми медалями «За особые успехи в учении» состоится 25 июня в 12.00 в г. Владивостоке в ДВФУ, и получат их ребята лично из рук губернатора Приморского края.

А 28 июня пройдет выпускной бал для всех выпускников образовательных учреждений района.

Подготовила Ирина САМУСЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1646

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru