25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации края

Опубликовано в № 67 за 21 июня 2012 года

Обсудили планы развития

На прошлой неделе глава района Владимир Мищенко принял участие в видеоконференции, которую проводил губернатор Приморского с главами муниципальных образований края.

Пресс-служба администрации Приморского края сообщает, что одной из тем совещания стала подготовка программы социально-экономического развития Приморского края на 2013-2017 годы. Для разработки программы необходимы соответствующие предложения от муниципальных образований по тем проектам, которые планируются к реализации в ближайшие годы.

– Вы знаете проблемы ваших территорий и можете предложить пути их решения. Каждый муниципалитет должен «увидеть» себя в программе социально-экономического развития, – подчеркнул В. Миклушевский. Кроме того, губернатор сообщил главам муниципальных образований, что оценка их профпригодности будет зависеть в том числе от итогов разработки программы.

По словам губернатора, уже имеющиеся муниципальные программы должны быть учтены при разработке стратегии развития края на ближайшие пять лет. Однако прежде необходимо проанализировать эффективность каждой. Концепция программы социально-экономического развития Приморского края на 2013-2017 годы должна быть разработана в срок до 15 августа, а саму программу подготовят в срок до 1 ноября.

Еще одним важным вопросом, который Миклушевский обсудил с главами городов и районов Приморья, стала подготовка схем территориального планирования муниципальных образований, городских и сельских поселений.

Согласно федеральному законодательству, подобные документы должны быть приняты до 1 января 2013 года. Миклушевский потребовал от глав районов ускорить работу по подготовке схем территориального планирования. Районы могут рассчитывать на финансовую помощь из краевого бюджета на условиях софинансирования.

– Подготовка схем территориального планирования должна быть завершена до конца 2012 года. Край окажет необходимую помощь, но средства на подготовку схем должны быть обязательно предусмотрены и в муниципальных бюджетах, – подвел итог Владимир Миклушевский.

Комментариев - 0
Просмотров - 2085

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru