25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный конкурс

Опубликовано в № 1 за 5 января 2012 года

Лучший продавец работает в «Фениксе»

26 декабря в ресторане «Жемчужина» прошел конкурс профессионального мастерства среди продавцов продовольственных товаров. Мероприятие было организовано управлением экономики и предпринимательства Администрации Ханкайского муниципального района.

О.В. Милинчук – победитель конкурса «Лучший продавец»Не секрет, что для многих покупателей лицом любой торговой точки является продавец. Именно от его внешнего вида, профессионализма и тактичности зависит желание покупателя приходить в этот магазин вновь и вновь.

В конкурсе принимали участие восемь работников торговли из Камень-Рыболовских магазинов: А.М. Марченко, И.А. Шарикова, И.В. Артеменко, О.В. Арисова, С.Л. Филонова, О.В. Милинчук, Е.А.Степанова и О.А. Мельчакова. Оценивали «состязание» начальник управления экономики и предпринимательства Администрации Ханкайского муниципального района И.Г. Пакунова, индивидуальные предприниматели М.И. Чкан и Т.Ю. Пономарчук, а также человек, который непосредственно занимается подготовкой продавцов – мастер производственного обучения ПУ-57 И.Н. Фоменко. Роль председателя жюри взял на себя первый заместитель главы администрации района С.П. Остапенко.

С.Л. Филонова заняла почётное второе местоБорьба за звание лучшего в своём деле проходила в четыре этапа. Для начала была проведена разминка «Я и моя профессия». Участницы рассказывали о своей работе и ее особенностях. Одни конкурсантки читали стихи, другие показали пример общения с покупателем, а кое-кто удивил жюри, устроив настоящую мини-демонстрацию с транспарантом и речёвками.

На втором этапе члены жюри проверили теоретические знания продавцов в своём деле. Им были заданы десять вопросов, на каждый из которых было предложено по три варианта ответов. С этим заданием все справились безукоризненно. Далее последовал конкурс «Все умею», где участники должны были просчитать сумму покупки. Здесь учитывались скорость и точность подсчета. И заключительным этапом стал конкурс «Я и мой покупатель». Торговым работникам было предложено приготовить подарочный продуктовый набор для своего покупателя. Оценить результаты задания было сложно, так как наборы получились практически одинаковыми. Кстати, как выяснилось в конце конкурса, подарки конкурсантки готовили для себя, что стало для них приятным сюрпризом.

И.В. Артеменко читает стихотворение о работе в торговлеПосле непродолжительного совещания жюри огласило свое решение. Третье место и утюг в подарок достались продавцу магазина «Анна-Мария» (ИП Л.К. Крапивка) Ирине Васильевне Артеменко. Второе место было присуждено продавцу магазина «Феникс-1» (ИП А.Н. Литовченко) Светлане Леонидовне Филоновой, в подарок она получила фен. А победителем и обладателем главного приза – многофункционального блендера стала Оксана Викторовна Милинчук. Она работает в магазине «Феникс-4» (ИП А.Н. Литовченко). В ходе проведения конкурса Оксана Викторовна показала себя настоящим профессионалом, знающим свое дело. С такими продавцами хочется встречаться изо дня в день. Были бы деньги!

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2678

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru