23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Слово редактора

Опубликовано в № 1 за 5 января 2012 года

Уважаемые ханкайцы и читатели газеты «Приморские зори»!

Вот вместе с вами мы и переступили порог нового, 2012 года. Еще один год пролетел, а каковы его итоги – каждый для себя подводит сам. Кому-то повезло, кому-то – не очень, один впервые женился, другой отпраздновал золотую свадьбу, кто-то радовался каждому прожитому дню, а иной как был недоволен всеми и вся, так и остался.

Как в судьбе каждого человека, так и у нашей газеты тоже свои успехи и победы, так же судьба нас испытывала на стойкость. Весь год мы были рядом со своими читателями, бывали в семьях, на рабочих местах ханкайцев, рассказывали обо всем, что происходило в жизни нашего района и сельчан. Много внимания газета уделяла работе учреждений образования, медицины, культуры, проблемам района.

Как и прежде, наши журналисты рассказывали о ветеранах войны и труда, именами которых гордится район. Кстати сказать, в минувшем году редакция с энтузиазмом поддержала инициативу Николая Павловича Нахаева, редактора районной газеты в 1975-1991гг., издать книгу «Золотые имена ханкайцев» о жителях нашего района, которые создавали и приумножали его трудовую славу. Эта книга, как и предыдущий сборник «Творцы великой Победы», посвященный ханкайцам-ветеранам войны, составлена на основе статей, опубликованных в газете «Приморские зори» в разные годы.

Мы с удовольствием писали о талантливой ханкайской молодежи и рады тому, что ребята сами с интересом примеряют на себя роль корреспондентов. Газета печатает не только стихи известных ханкайских поэтов, но и тех, кто только начинает свой путь в поэзии. И, поверьте, больше всего нас радуют ваши письма, в том числе отправленные по современной – электронной почте. Мы благодарны нашим читателям за активное участие в создании по-настоящему народной районной газеты, которая объединяет разные семейные поколения.

Кстати, наступивший год для редакции – юбилейный. Так случилось, что, родившись восемь десятилетий назад, маленькая районная газета прочно вошла в жизнь многих ханкайцев. Стремительное течение суматошного времени кружило судьбы целых поколений в водовороте разных событий, но свежие номера нашей газеты, несмотря ни на что, выходили в свет, с удивительным постоянством и точностью отмеряя хронометраж каждого прожитого районом дня.

Для нас, газетчиков, важно, что мы можем гордиться главным показателем работы газеты – одним из самых высоких тиражей среди краевых районок. Осознавая, что это не только признание старых заслуг, но и аванс на будущее, наш коллектив будет стараться работать еще лучше. Мы планируем обогатить наше общение с вами новинками, которые, надеемся, придутся по вкусу разным категориям жителей. Хочется пожелать всем вам, дорогие читатели, чтобы в новом году хороших новостей было значительно больше, чем плохих, чтобы все мрачные прогнозы не сбылись, а все оптимистические оправдались, чтобы все проблемы – личные и общественные – были из числа решаемых.

Так что в добрый путь, уважаемые наши читатели! И пусть новый 2012 год станет успешным для всех нас.

Ольга Смородина,
главный редактор газеты «Приморские зори»

Комментариев - 0
Просмотров - 2785

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru