19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Будьте здоровы

Опубликовано в № 31 за 24 марта 2012 года

Спрятаться за масками

Главный санитарный врач России назвал Приморский край в числе регионов, где превышен порог заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, сообщает PrimaMedia.

Впрочем, как уверяют специалисты краевого центра медицинской профилактики, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приморье сегодня расценивается как обычная. И все же, советуют врачи, традиционные меры профилактики не помешают.

– Перегреваться опасно так же, как и переохлаждаться, – предупреждает зав.отделением гигиенического обучения краевого центра медицинской профилактики Галина Халиман. – Поэтому одевайтесь в соответствии с погодой. Особенно это касается детей, которых многие родители любят укутывать сверх меры.

Старайтесь избегать общения с людьми, которые уже заболели ОРВИ. А если не получается (живете или работаете вместе), пользуйтесь одноразовыми масками. Да и сами больные должны осознавать свою опасность для окружающих.

Родителям даже при легкой форме заболевания у ребенка не следует отправлять его в школу или детский сад. Это опасно не только для заболевшего, который может получить осложнение при несоблюдении постельного режима, но и для контактирующих с ним детей.

Не забывайте, приходя домой, мыть руки с мылом, мыть лицо и промывать нос. Пользуйтесь антивирусными препаратами, а носовые ходы обрабатывайте оксолиновой мазью. И тогда есть все шансы дождаться настоящей настоящей весны, не заболев, – уверена Галина Ивановна.

Чтобы поддержать иммунитет, нужно пить витамины с добавлением микроэлементов. Есть зелень и домашние заготовки (фрукты, овощи). Больше времени надо проводить на свежем воздухе. И, конечно же, не ходить голодным. Ведь полуголодное существование подавляет иммунитет.

Комментариев - 0
Просмотров - 2056

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru