20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 65 за 16 июня 2012 года

Плохая погода? Не беда!

В последние дни погода нас не балует теплыми и солнечными деньками. За окном дожди и слякоть. И совсем не хочется выходить на улицу. Мы решили спросить у жителей района, чем они любят заниматься в ненастный день?


Светлана Григорьевна Старцева, пенсионерка, с. Владимиро-Петровка:

– В последнее время, как ни крути, а большую часть времени приходится проводить на своем участке: посадка, поливка, прополка – работы всегда хватает. А если погода не позволяет выйти на огород, отдаюсь домашним заботам. Сейчас каникулы, и ко мне все чаще прибегают внуки, иногда остаются ночевать. Я стараюсь что-нибудь вкусное приготовить для них. Часто пеку блины – дети их очень любят, особенно с вареньем или со сметаной.


Светлана Михайловна Воловик, пенсионерка, с. Новоселище:

– Конечно, для нас, селян, дождь – это единственная возможность отдохнуть дома и заняться любим делом. Почитать, просмотреть журналы, кроссворды поразгадывать, просмотреть песни старые для репертуара нашего сельского хора «Зорянка».

А вообще-то лично у меня дел полно и в дождливую погоду. Дождь или не дождь, а хозяйство кормить надо. Наденешь плащ и идешь то траву рвать, то цветы пересаживать. И на репетицию хора вместе с мужем два дня под дождем ходили. Мы с ним все время поем – и когда готовлю обед или приборкой занимаюсь. А вчера, тоже кстати под дождем, с председателем нашей сельской ветеранской первички Тамарой Александровной Алещенко и другими активистами ходили поздравлять юбиляршу – Валентину Федоровну Сопову. 12 июня 2012 года ей исполнилось 75 лет!


Галина Анатольевна Шкуратова, с. Троицкое:

– С огородом, слава богу, мы успели управиться до дождя, поэтому погода мне большой здесь роли не сыграла. Сегодня, например, я практически все свободное время уделяю своей семилетней внучке Веронике. Она недавно закончила детский сад, и теперь мы готовимся к школе. Еще я очень люблю цветы – и комнатные, и садовые, поэтому с удовольствием посвящаю время своему увлечению.


Любовь, с. Алексеевка:

– Мы с мужем живем в основном за счет собственного хозяйства, поэтому работы у нас всегда много и в сарае, и во дворе, и на участке. Помимо этого, нужно успевать и в доме все дела переделать. Очень редко бывает, что дождь мешает нам работать. Но когда это всё-таки случается, мы стараемся не упустить возможность отдохнуть или поспать лишнюю минутку.


Валентина Михайловна Шевчук, пенсионерка, с. Ильинка:

– Я инвалид, поэтому занятий у меня не так уж много. Когда-то с удовольствием вязала, но сейчас болят руки, и я уже не могу заниматься этим делом. Очень люблю читать районную газету «Приморские зори», читаю книги, смотрю телевизор.


Лариса Вячеславовна Зятькова, с. Октябрьское:

– В такую погоду я обычно стараюсь больше времени проводить со своей младшей дочерью. Она очень много мне помогает по дому и по хозяйству. Например, я очень люблю готовить, и Маша с удовольствием принимает участие в процессе – учится.


Нина Васильевна Евтушенко, пенсионерка, с. Турий Рог:

– Я очень люблю вязать, вышиваю крестиком. Поэтому каждую свободную минуту и уж тем более в ненастный день я стараюсь заняться любимым делом. Я вяжу для своих близких людей. У меня шесть внуков и один правнук. Вот сейчас вяжу для них носочки.


Василий Анатольевич Целуйко, 50 лет, с. Новокачалинск:

– В ненастную погоду, я коротаю время за компьютером – сижу в Интернете. Вот уже два года я активный пользователь «Одноклассников» и «Скайпа». С их помощью регулярно общаюсь с друзьями и родственниками из Украины, Казахстана, Новосибирска и Томска.

Комментариев - 0
Просмотров - 2759

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru