25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Диалог: власть и общество

Опубликовано в № 15 за 11 февраля 2012 года

Есть вопросы – есть ответы

В четверг, 2 февраля, состоялась информационная встреча с жителями Ильинки главы Ханкайского муниципального района и главы Ильинского сельского поселения. На встрече присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, также предприятий и организаций.

Заведующая детсадом обратилась к главе района с просьбой решить вопрос об открытии двух дополнительных группВ своем выступлении глава района В.В. Мищенко рассказал об итогах прошедшего года в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании. Глава отметил, что эффективнее заработали краевые и федеральные программы по развитию села, в которых участвует и наш район. Все полномочия, возложенные на районную власть, выполняются в полном объёме, большую помощь в улучшении жизни оказывают инвесторы, спонсоры и, конечно же, сами жители района.

В отчете главы сельского поселения В.П. Воробьева прозвучали цифры исполнения бюджета за прошлый год и бюджета года нынешнего. Также Виктор Петрович довел до сведения жителей итоги краевого совещания, на котором шла речь о выработке программы по проблемным вопросам в сельских поселениях. В Ильинском поселении среди типичных сельских проблем особо остро стоят вопросы обеспечения устойчивого электроснабжения, а также расширения границ сельского кладбища.

Закончив свои выступления, глава района и глава сельского поселения ответили на вопросы жителей. Одна из проблем, которая волнует сельчан – это отсутствие в районе пункта переработки овощной продукции. По словам главы района, такое производство требует постоянного, а не сезонного сырья. Затраты на постройку будут большие, а доходности от производства не предвидится. Поэтому вряд ли в районе найдется предприниматель, который организует заранее убыточное предприятие.

– Хотя проблема со сбытом овощной продукции действительно в районе существует, – согласился глава района, – но это сезонная проблема.

Затронули вопрос и об организации в селе небольшого базарчика, где бы сельчане могли продавать свою продукцию. По словам главы сельского поселения, необходимо найти удобное для всех место.

От учителей прозвучал вопрос о льготах по коммунальным услугам. Начальник отдела социальной защиты населения Т.П. Костенко доходчиво объяснила всем присутствующим механизм выплат.

Заведующая детским садом села Ильинка обратилась к главе района с просьбой решить вопрос об открытии двух дополнительных групп. Растет рождаемость, которая с одной стороны радует, а с другой стороны порождает такие острые проблемы, как нехватка мест в дошкольных учреждениях. Глава района обещал рассмотреть этот вопрос, так как эта проблема остро стоит во многих селах.

Поступила также просьба, чтобы было улучшено качество проведения медицинского осмотра школьников с целью выявления проблем со здоровьем. Кроме того, на контроль главы района поставлен вопрос замены электропроводов на территории Ильинской школы.

Таковы основные вопросы, затронутые на информационной встрече. Жаль, что большая часть жителей, пришедших для диалога с властью, были просто пассивными зрителями.

Татьяна ГЕРАСИМОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1979

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru