20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная жизнь

Опубликовано в № 60 за 2 июня 2012 года

Год был плодотворным

В Ильинской школе прошёл «Слёт хорошистов и отличников», на который были приглашены вместе с родителями все ученики, закончившие год на «4» и «5».

Отличники в учебе – гордость Ильинской школыВ этом году у нас из 161 учащегося школы вышли 41 хорошист и 5 отличников. Для героев торжества был показан концерт, который подготовила и провела Т.А. Попова. Руководитель танцевального кружка сельского Дома культуры Е.А. Белоногова поставила танцы и сама сшила костюмы. Вожатая школы А.С. Ивчук провела интеллектуальные конкурсы между детьми и родителями.

Оказалось, что мамы и папы учеников имеют высокий уровень знаний и нисколько не уступают детям. Родители отличников и хорошистов получили благодарственные письма, а дети – грамоты и дипломы за хорошую учёбу и активное участие в классных и школьных мероприятиях.

Наши дети не только хорошо учатся, но и принимают активное участие в жизни школы и района. Они участвовали в 14 конкурсах различного уровня. Пятиклассницы Вероника Ананьева, Алина Волкова, Полина Завгородняя, Ксения Давидюк, Ани Петросян отправили две работы на IV Всемирный конкурс рисунков «Русское слово». Работа Нины Венидиктовой (9 класс) участвовала в краевом конкурсе прикладного искусства. В муниципальном конкурсе рисунков «Мы рисуем улицу» работа Левы Петросяна (4 класс) получила 3-е место. В муниципальном конкурсе рисунков «Дню Победы посвящается…» работа ученицы 11 класса Анны Войтенко заняла первое место в возрастной группе 14-18 лет.

Первый раз учащиеся нашей школы решили попробовать себя во II Всероссийской предметной олимпиаде. И не зря. Из 68 учащихся, принявших участие, 15 попали в десятку лучших. Это ученицы 5 класса Алина Волкова, Лена Гаврилова, Ксения Давидюк; ученики 6 класса Анастасия Полищук, Максим Стасюк; ученицы 8 класса Анна Волуулина, Полина Заяц, Вика Кралина, Кристина Щербань; семиклассница Настя Маренчук и учащиеся 11 класса Анна Войтенко, Эля Денисюк, Анна Кориневская и Евгения Лубочкова.

Наши ребята принимают участие и школьных и районных научно-практических конференциях. 23 марта на базе нашей школы была проведена II научно-практическая конференция, на которой выступили шесть человек. Надежда Калиман и Егор Семенов заняли призовые места, остальные получили дипломы и сертификаты.

Ребята второй год подряд участвуют в районном конкурсе «Звездопад». В этом году в номинации «Групповой танец» заняли 3-е место Лиза Сидоренко, Даша Гончук, Настя Невмержицкая, Света и Полина Гончарук, Сергей Мягких, Каролина Пигина, Ирина Гусарчук, а в номинации художественное слово 2-е место заняла Маша Наторкина (7 класс).

3 мая в нашей школе прошло большое мероприятие – традиционный конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, который назывался «Дети войны». В нём приняли участие 19 учащихся, из них первое место заняли Настя Невмержицкая (2 класс), Настя Сердюкова (3 класс), Маша Наторкина (7 класс) и Катя Иванова (11 класс). Второе место заняли: Эллина Яловская (4 класс), Валерия Роман (4 класс), Люба Калиман (7 класс), Наталья Орлецкая (9 класс). А третье место поделили между собой Каролина Пигина (2 класс), Виолета Козлова (3 класс), Маша Гагауз (6 класс) и Даша Петрук (10 класс).

5 мая по инициативе директора Октябрьской школы В.В. Лычагина был проведён марафон, посвящённый Дню Победы. Учащиеся старших классов Ильинской и Октябрьской школ, пробежав заданное расстояние, встретились в условленном месте. Ильинцы встретили октябрьцев пирогами и лимонадом, которые любезно предоставили спонсоры – директор пекарни «Крона» А.И. Ильин и индивидуальный предприниматель А.И. Гусарчук.

Вот таким плодотворным для наших ребят был минувший учебный год, и хочется, чтобы и следующий год был таким же интересным и насыщенным.

Л.Л. РЯБЕЦ, зам. директора по учебно-воспитательной работе
А.С. ИВЧУК, вожатая

Комментариев - 0
Просмотров - 2384

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru