19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новость

Опубликовано в № 57 за 26 мая 2012 года

Опыт из Китая

Председатель Ханкайского районного общества инвалидов Галина Халаимова в составе краевой делегации побывала в городе Цзиси, где в рамках празднования Дня инвалидов проходила международная спартакиада.

В состав делегации главным образом вошли дети-инвалиды, которые защищали честь страны в таких видах спорта, как теннис, дартс и шахматы. Соревнования проходили в местной коррекционной школе, где обучаются более сотни китайских детей с различными видами заболеваний.

Во время экскурсии по школе участники делегации ознакомились с особенностями интерьера учебных, спортивных и игровых помещений. Также гости из России имели возможность приобщиться к технологиям декоративно-прикладного творчества, которые применяются в стенах школы для коррекции состояния здоровья детей, а также для развития их творческого потенциала. Так, Галина Фёдоровна научилась вышивать объёмные коврики, создавать картины из цветного песка, а также работать в особой технологии процарапывания рисунка.

– Поездка была очень насыщенная, мы многое успели посмотреть, – делится впечатлениями председатель районного общества инвалидов. – Теперь всё, чему я научилась в Китае, я постараюсь передать членам нашего общества. Это на самом деле очень увлекательно и полезно как для здоровья, так и для эмоционального состояния человека.

Комментариев - 0
Просмотров - 1632

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru