24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Письмо

Опубликовано в № 54 за 19 мая 2012 года

Чем дальше война, тем дороже память

Все дальше и дальше уходит от нас Великая Отечественная война, но потомки тех, кто одержал победу над фашизмом, помнят героев, чтут их память.

Накануне Дня Победы учитель истории нашей школы Сергей Николаевич Борисенко организовал поездку по памятным местам района. Оказывается, в каждом селе района есть памятник или памятный знак с именами сельчан, погибших во время Великой Отечественной войны. Кроме того, мы побывали в школьном музее села Новокачалинск, где для нас провела интереснейшую экскурсию Нина Михайловна Нестеренко. В музее собрано много экспонатов, связанных с войной, но больше всего поразил кусочек хлеба из блокадного Ленинграда. Удивительно, как люди, испытывавшие во время блокады сильный голод, смогли не только выжить, но и работать на заводах, делая танки, снаряды…

В селе Турий Рог есть могила Виктора Колесника, который своим телом закрыл амбразуру вражеского дота – об этом нам рассказал директор турийрогской школы Виктор Матвеевич Крючков. Такие экскурсии не оставляют равнодушными, захотелось что-нибудь сделать такое, чтобы самим прикоснуться к подвигу. Возможно, наши подвиги ещё впереди, а пока мы с удовольствием откликнулись на предложение директора школы Владимира Викторовича Лычагина провести совместный забег с учащимися Ильинской школы и посвятить его 67-й годовщине Победы. Мероприятие понравилось и нам, и ильинцам, хочется, чтобы оно стало доброй традицией наших школ.

Старшеклассники Октябрьской средней школы

Комментариев - 0
Просмотров - 1768

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru