24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 53 за 17 мая 2012 года

Пристегнитесь…

Обязательно ли выполнять требование пристегиваться ремнями безопасности, или сегодня, наконец-то, это стало личным делом каждого? Кто-то просто интересуется, чисто теоретически, кто-то негодует по поводу наложенного штрафа за непристегнутый ремень.

Статья 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предполагает наказание в виде административного штрафа в 500 рублей.

За текущий период инспекторами ДПС оГИБДД оМВД России по Ханкайскому району к административному наказанию привлечено 65 водителей.

Статистика ДТП показывает, что большинство пострадавших водителей и пассажиров, которые не используют ремни безопасности по их прямому назначению вопреки всем правилам, в результате аварии получают серьезные телесные повреждения разной степени тяжести, которые приводят к инвалидности и потере трудоспособности.

Безопасность на дорогах и улицах возможна, надо только помнить об окружающих нас людях и соблюдать Правила дорожного движения.

В.В. МОЛЧАНОВА,
инспектор по пропаганде оГИБДД оМВД России по Ханкайскому району

Комментариев - 2
Просмотров - 2067

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Андрей (2012-05-30 в 0:45)

Я давно уже привык пристёгиваться ещё после штрафа в 50рублей
тогда когда за это ни кого не штрафовали мне как всегда везло, а вообще несправедливости по этому поводу много так как закон этот распространяется не на всех и поэтому увеличение штрафов на таких людей ни как не повлияет всё также будут попадаться законопорядошные люди которые случайно забыли пристегнуться и платить большой штраф, а те кто никогда не пристёгивался на них это ни как не повлияет поэтому смысл.

Добавил: я (2012-09-18 в 23:43)

Я, например, еще ни одного экипажа ДПС не видел пристегнутыми при движении патрульного Т.С., а простых смертных нахлобучивают по полной...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru