20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 42 за 19 апреля 2012 года

Двухколёсные проблемы

Весна и лето традиционно сопровождаются ростом дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров двухколесных механических транспортных средств. ДТП, как правило, сопровождаются тяжелыми последствиями.

Анализ статистики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов свидетельствует, что во многих случаях виновниками и жертвами трагедий становятся молодые люди в возрасте 14-30 лет. Обстоятельства, причины и последствия ДТП с участием детей и подростков, находившихся за рулем мопедов, различны, но предпосылка всех этих трагедий одна: роль водителя транспортного средства исполнял ребенок, а он делать это не мог, не должен был, не имел права! Ведь вождение скутера или мопеда по ПДД разрешено только с 16 лет.

Отсутствие у детей знаний правил дорожного движения и недостаток навыков вождения являются основными причинами правонарушений. Именно здесь подстерегает наших маленьких участников движения настоящая беда, ведь такие водители – наиболее уязвимая группа участников дорожного движения, они, как показывает практика, не очень хорошо знают и соблюдают правила дорожного движения и к несчастью становятся жертвами ДТП.

Хочу обратиться к родителям. Если вы дарите своему ребенку велосипед, не поленитесь объяснить, что по правилам дорожного движения управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, покажите ребенку безопасные места для катания. При покупке мопеда, взвесив все за и против, подумайте, хорошо ли ваш ребенок знает правила дорожного движения, не потеряет ли бдительность и сможет ли оценить сложившуюся ситуацию на дороге.

В.В. МОЛЧАНОВА,
инспектор по пропаганде оГИБДД оМВД России по Ханкайскому району

Комментариев - 0
Просмотров - 1940

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru